Главная / Культура / Родители требуют запретить концерты «деструктивных групп» в Нижнем Новгороде

Родители требуют запретить концерты «деструктивных групп» в Нижнем Новгороде

Родители требуют запретить концерты «деструктивных групп» в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде предки требуют запретить практически 20 концертов «деструктивных музыкальных групп». В перечень вошли такие коллективы, как Animal Джаz, Монеточка, «Пошлая Молли», «Хаски», Feduk, Элджей, Little Big, Face, «Хлеб», а также Gone.Fludd, Within Temptation, Jah Khalib, Ганвест, HammAli & Navai, The Hatters, Anacondaz и ATL. Родительскую цензуру также не прошел пивной рок-фестиваль Rock & Beer Festival.

«Многие выступления способны нарушить психическое здоровье и привести к морально-нравственной и умственной деградации не только лишь детей, но и совершеннолетних зрителей», — цитирует письмо группы родителей в 6 инстанций «Коммерсантъ-Приволжье». 

По их воззрению, в текстах песен «деструктивных групп» содержатся призывы (обращение с предложением или просьбой о каком-либо действии) к насилию, суициду, ненормативная лексика, «неприязнь к муниципальным устоям». К примеру, в песне Монеточки «Абсолютно каждый раз» содержится призыв к асоциальному и деструктивному поведению.

По запросу родителей региональное министерство образования направило воззвания в генпрокуратуру и МВД с просьбой провести проверку деятельности концертного зала Milo concert hall, где планировались концерты этих групп. 

В аппарате уполномоченного по правам малыша в Нижегородской области Маргариты Ушаковой заявили, что ими было отправлено письмо в региональное координирование Роспотребнадзора с требованием привлечь концертный зал к административной ответственности по ст. 13.21 КоАП РФ («Правонарушение порядка производства или распространения спецпродукции средства массовой инфо»). На афишах групп нет маркировки «18+».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...