Главная / Культура / В человеке всё должно быть прекрасно

В человеке всё должно быть прекрасно

В человеке всё должно быть прекрасно0

Последние годы я часто вспоминаю А.П. Чехова. И вижу, что людям труда живётся как и раньше не сладко. Кстати, Антон Павлович говорил, что в человеке всё должно быть отлично. Но вы ведь тоже заметили, что многие люди в России носят совершенно простую и дешёвую одежду ? И это не случайно.
 
Впрочем, сейчас трудящиеся уже перестали ходить в штопаных носках. Зато стали почаще покупать дешёвые «семейные» трусы, пошитые гастарбайтерами.
 
Тем не менее, отлично уже то, что российские граждане всё-таки покупают себе одежду. И это ничего, что летом они начали с трусов. К осени начнут брать дешёвые шорты, к зиме дешёвые штаны, а те, кому повезёт с работой, купят дешевенькую куртку.
 
Только не говорите, что это поклёп на «советскую» действительность. Ведь вы и сами видите, в каких рваных джинсах прогуливаются не только парни, но и многие девушки в России. Скорее всего, многие из них уже не грезят о другой одежде.

А вот интересно, какое бельё сейчас в моде ? Не задумайтесь чего, просто я уже давно не ходил на пляж. Так что не в курсе современных тенденций.
 
Вобщем, многое здесь зависит от вкуса потребителей и их достатка. Те, кто хотят смотреться приличнее, могут купить себе молодёжные или дорогие импортные трусы и плавки. Ну, а нищеброды, возможно, будут ходить в дешёвом тряпье.
 
Кстати, много лет назад из-за чьих-то семейных трусов я попал в неприятную ситуацию на пляже (относительно ровная поверхность берега водоёма, образованная его денудацией под действием воды и ветра). Дело было так.
 
Пошёл я в один прекрасный момент на «дикий» пляж в Коломенском просто позагорать. Кстати, в Москва-реке я купался только лишь два раза в жизни. Ну, разделся, полежал на покрывале, позагорал, а затем решил чуть-чуть пройтись по берегу.

Иду, а навстречу мне компания подвыпивших парней и девушек. А я иду таковой гордый, что на мне модные молодёжные трусы приятного цвета.

И вдруг слышу, как одна из женщин говорит своему парню:
— Да, ты только посмотри, в чём здесь ходят ! А ты не желал идти в своих трусах.

И показывает на его огромные (длинные и широченные) выцветшие семейные трусы (Трусость — характеристика поведения человека в определенной ситуации, выраженная отказом к какому-либо действию по причине страха) ужасной расцветки, которые до колен скрывали его худые ноги.

Вы меня извините, но таковой тряпкой я даже полы не стал бы мыть в своей квартире. Но посмеялись-то они нужно мной. Одет я был, понимаешь, не так, как эти быдловатые парни.
 
Конечно, пусть такие прогуливаются в чём хотят. Но ведь нормальные и образованные люди всегда стремятся к чему-то отличному. Разумеется, если средства позволяют им купить современные и красивые вещи.

Но не станем забывать, что новое — это хорошо забытое старое. Поэтому модельеры часто заимствуют ткани, фасоны одежды и белья, которые были популярны 20 и даже 40 лет назад.

Во всяком случае некие молодёжные трусы на полках магазинов весьма напоминают семейные трусы наших отцов и дедов.

Допустимо, кто-то спросит, зачем я об этом рассказал. Во-первых, сейчас стоит весьма жаркая погода и москвичей настойчиво приглашают посещать пляжи. Во 2-х, мне вспомнился этот прикольный случай на пляже в Коломенском.

А ещё я хотел бы напомнить вам, что ваши прекрасные трусы и плавки — признак хорошего вкуса вашей жены.

Сергей Палий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...