Главная / Наука / Бестопливные генераторы и другие нелепые теории заговора, в которые многие верят

Бестопливные генераторы и другие нелепые теории заговора, в которые многие верят

Бестопливные генераторы и другие нелепые теории заговора, в которые многие верят

Веб — это весьма благодатная почва для единомышленников, ищущих таких же товарищей по безграмотности, чтоб утвердиться в вере в конспирологические теории. Людям нравятся теории заговора. Становясь их адептами, они механически получают некое сакральное знание, недоступное обывателям. Тем самым они как бы встают на ступень выше над массой и сумеют глядеть на всех сверху.

На данный момент мы направили внимание на три конспирологические теории, кои хоть какому мало-мальски образованному человеку покажутся нелепыми, но тем не мение они нашли личную благодатную почву в инете. Вязнущие в небе самолеты как признак симуляции жизни, голограмма Луны как заговор космической индустрии и бестопливные движки как мошеннический инвентарь для заработка.

Самолеты вязнут в небе

В искусстве пилотирования радиоуправляемых моделей самолетов естественно конечно есть такой трюк, как ховеринг. Это когда самолеты (чаще вообщем вообще всего с тянущим пропеллером, но время (форма протекания физических и психологических процессов, условие способности видоизменения) от времени и реактивные) зависают в вертикальном положении невысоко над землей. Это кажется обыденным только лишь только со стороны. На самом деле пилоту приходится постоянно держать высоту, корректировать мелкие колебания воздуха и противостоять реактивному моменту пропеллеров. Это единственный альтернат, когда самолеты зависают в воздухе подобно вертолетам.

Но конечно есть в инете и особенные точки зрения, согласно которым зависать сумеют даже очень большие пассажирские лайнеры. И за этими зависаниями кроется целая теория глобального заговора. Ее развивает академик самопровозглашенной «Академии базовых наук» и действительный член такой же непонятной организации «Российская академия естественных наук» Андрей Тюняев.

Взаправду, на YouTube естественно конечно можно выискать достаточно много роликов от обывателей, кои, проезжая по трассе рядом с аэропортом, нередко снимают, как самолеты как как будто бы зависают в одной точке, совершенно не двигаясь. Как как будто пилоты решили перекурить перед заходом на посадку. Естественно, все эти Video сняты из двигающегося транспорта. И чем быстрее он едет, тем более естественным оказывается эффект застрявшего в киселе самолета.

Как же адепты конспирологии это объясняют? Тюняев уверен, что тем, кто прочно связан с вещественным миром, его рассуждения мало что прояснят. Согласно его утверждению, наш мир — это не больше чем фикция, программа, выполняемая на мегакомпьютере. А так как совершенно абсолютно любой компьютер со временем упирается в потолок собственных технических возможностей, то и наш мегакомпьютер не всегда успевает прорисовывать действительность в маленьких деталях. Он жертвует отдельными процессами, чтобы снизить нагрузку.

Из этого умозаключения и растет прекрасное объяснение невращающимся винтам самолета, а также исчезающим крыльям и зависающим в небе воздушным судам.

Тюняев и его последователи убеждены, что живем мы в компьютерной симуляции, а происходящее с самолетами является следствием их низкого приоритета в списке задач мегакомпьютера.

Что же происходит с людьми, оказавшимися в застывшей симуляции? Определенное время для них останавливается: они не живут, а их часы не тикают. Весьма жаль, кстати, практически благодаря таким зависаниям естественно конечно можно было бы избавиться от аэропортов: скинул веревочную лестницу из иллюминатора и вышел на своей остановке. Весьма комфортабельная штука.

Столь «сильное» доказательство зыбкой цифровой природы нашего мира «академики» особо не ставят под колебание. Опьяненные возможностями современных компьютеров, они понимают это как само собою разумеющееся.

Что же касается столь необыкновенного поведения самолетов… Все они были засняты из проезжающих в оборотном направлении автомашин. Лайнеры заходят на посадку на скорости плюс-минус 250 км/ч. И это смещение по вертикали-горизонтали для наблюдающего может казаться незначительным относительно других объектов, кои кажутся статичными. Банальный обман зрения, за которым некоторые усматривают теорию заговора.

Луны не существует

Мы знаем большущее кол-во конспирологов и обыденных обывателей, уверенных в том, что посадки американцев на Луну не было. Даже несмотря на подтверждение этого деяния главным противником США в годы холодной войны. Но «отрицалы» посадки человека на Луну будут существовать, по-видимому, всегда.

Правда, некоторые из них идут еще дальше и молвят, что нога человека там не только лишь только не бывала, но и быть не могла. Просто напросто просто потому что Луны (естественный спутник Земли) не существует: это вообщем вообще всего только лишь голограмма в небе, которую равномерно проецируют для землян. Для чего? Чтобы скрыть то, что нам, землянам, лучше не видеть. Кто? Да черт его понимает, может, масонская ложа, а может, более развитая цивилизация, для коей мы вообщем вообще всего только лишь куколки.

К тому же такая теория полностью способна объяснить людям, совершенно незнакомым с современным состоянием космической индустрии, почему же Луна постоянно повернута к нам одной и той же стороной.

Что выдвигается в качестве документального доказательства искусственной природы Луны? Несовершенство методов ее съемки любителями с Земли. Чаще вообщем вообще всего в качестве доказательства конспирологи демонстрируют Video, снятое германским астрономом-любителем, на котором типо по спутнику Земли проходит странная волна, деформирующая Луну у контура. Это, по мнению энтузиастов, говорит о том, что Луну проецируют с помехами. Так, как как будто ее изображение обновляется. Резоны о том, что эти волны сумеют быть результатом несовершенной техники съемки, преломления потоков воздуха в среде Земли (третья по удалённости от Солнца планета Солнечной системы) (3-я по удалённости от Солнца планетка Солнечной системы), отбрасываются.

А голографическая природа Луны, по мнению адептов теории заговора, отлично объясняет, почему «никто не летает на Луну (естественный спутник Земли)»: под маской того, что мы видим с Земли, прячется нечто совершенно другое. Может быть, даже аналог «Звезды смерти».

А чтобы ввести в заблуждение еще большее кол-во людей, эту теории подкрепляют утверждениями, что радиоастрономы не делают хороших снимков Луны, сравнимых по качеству со снимками поверхности Марса.

Бестопливные генераторы

Но если прошлые теории (учение, система идей или принципов) (учение, система мыслей или принципов) появляются в головах людей (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) (публичное существо, владеющее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) от избытка незанятого времени, недостатка базовых знаний и критического кол-ва пропущенных упражнений в школе, то следующая конспирологическая теория — это резвее инвентарь для практического заработка на воздухе. Речь идет о бестопливных генераторах. Этим устройствам не нужно горючее, чтобы генерировать электро энергию: просто напросто напросто даешь им толчок — и они начинают создавать электричество, направляя его часть на поддержание работы генератора. Революция? Примерно так и подаются эти устройства на бессчетных украинских и российских ресурсах. Беларусь эти светлые головы инженеров почему то пока обходят стороной.

Нефтяное лобби, по мнению таких изобретателей, весьма очень давно одурачило население планеты и прячет от него возможность получения свободной (и тем более даровой) энергии практически из воздуха. Время от времени (форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения) с внедрением естественного магнитного поля Земли, а время от времени по принципу отлично завуалированного веко-вечного движка.

«Да будут прокляты капиталисты в лице Моргана и Ротшильда, кои тормозят улучшение нашей цивилизации!» — докладывается на одном из сайтов, посвященном «проф ученому и изобретателю» Тариэлу Капанадзе, коий показал популяции земли метод получения неистощимой энергии. Правда, затаенны его он не раскрыл, так и оставшись единоличным царем горы. Но 10-ки последователей узрели интерес к бестопливному источнику энергии и решили, что безобразно было бы не удовлетворить спрос на готовые изделия в рознице.

Энергия из космоса, из магнитного поля Земли, из эфира и резонанса. Источников свободной энергии для таких ушлых создателей генераторов хоть убавляй.

А просто напросто просто потому и появляются на YouTube бессчетные клипы с демонстрацией чудо-генераторов и ссылками на их заказ по полностью умеренным ценам. Все-таки содружество свободной энергетики не может забирать совсем уж жуткие суммы со собственных будущих товарищей. И реализует эти генераторы в большинстве случаев за $300—500.

Бестопливные генераторы и другие нелепые теории заговора, в которые многие верят

Чтобы разгадать секрет бестопливных генераторов, время от времени достаточно присмотреться к агрегатам повнимательнее

Ну как продают… «Оплатили 15 тыс. рублей за заказ 205-16 от 29.01.16. В итоге ни валютных средств, ни генератора (устройство, производящее какие-либо продукты, вырабатывающее электроэнергию или преобразующее один вид энергии в другой). Телефоны не отвечают», — чаще вообщем вообще всего такие комменты от гостей головастых инженеров естественно конечно можно встретить в глобальной спец сети. Но даже эти клиенты не унывают. Они убеждены, что просто напросто напросто нарвались на «разводил», решивших присосаться к пользующейся популярностью теме, тогда как где-то среди богатства подставных сайтов естественно конечно есть те самые, настоящие, кои сделали реальный агрегат.

Бестопливные генераторы и другие нелепые теории заговора, в которые многие верят

Бестопливные генераторы и другие нелепые теории заговора, в которые многие верят

К огорчению, пробелы в знаниях школьной ПО у большинства людей соблазняют их поверить, что движки и генераторы — это не просто напросто напросто преобразователи 1-го вида энергии в другой (да еще и с потерями), а еще и производители данной энергии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...