Главная / Наука / Для чего ученые отправили марихуану на МКС?

Для чего ученые отправили марихуану на МКС?

Для чего ученые отправили марихуану на МКС?0

Популярная на западе компания N Agricultural Technology недавно объявила, что намерена выслать марихуану на Международную космическую станцию в рамках проведения научного опыта. Из-за того, что некоторые культуры конопли — разновидности каннабиса, имеют очень низкие уровни психоактивного тетрагидроканнибинола, растение уже в самом ближайшем будущем рискует стать одним из более часто используемых в производстве материалом. Так для чего же именно МКС собирается принять на борт партию марихуаны и при чем тут кофе?

Для чего ученые отправили марихуану на МКС?1

В марте 2020 года МКС примет первую партию конопли для проведения научных тестов

Что происходит с растениями в космосе?

Согласно статье, опубликованной на портале newsweek.com, компания Front Range Biosciences в партнерстве с компанией SpaceCells USA Inc. и BioServe Space Technologies из Университета Колорадо, желает провести уникальное исследование относительно вопроса о том, могут ли весьма специальные условия в космосе привести к генетическим мутациям в растениях. Как утверждают спецы, около 480 культур растительных клеток будут храниться в особом инкубаторе, который будет регулировать температуру на борту МКС в течение приблизительно 30 дней. По прошествии месяца, растительные клетки будут возвращены на Землю, где ученые из Front Range Biosciences сумеют детально рассмотреть последствия воздействия космической радиации и микрогравитации на экспрессию генов растений. Известно, что кроме конопли, в космической теплице будет выращено и кофе.

<code>Читайте также: Почему на МКС скоро будет пахнуть свежевыпеченным печеньем</code>

Для чего ученые отправили марихуану на МКС?2

SpaceX Илона Маска доставит семечки подопытных растений на МКС

По мнению специалистов, исследование, которое будет проведено уже в марте 2020 года, может посодействовать расширить наше понимание того, как растения реагируют на стрессы галлактических путешествий. Полученные результаты, в свою очередь, дадут человечеству вероятность получить новые знания о способах выращивания растений на Земле. Разбор того, как растения реагируют на уникальные условия окружающей среды — такие как космос — может посодействовать сельскохозяйственным технологическим компаниям разработать новые, более выносливые сорта, которые могут расти в грозных условиях нашей планеты. Подобное прогнозирование может быть полезным уже в самом близком будущем из-за того, что по мере изменения климата планеты все большее число растений (биологическое царство, одна из основных групп многоклеточных организмов, включающая в себя в том числе мхи, папоротники, хвощи, плауны, голосеменные и цветковые растения) не сумеет продолжать расти в привычных им регионах, что может повлечь за собой их общее вымирание.

Несмотря на то, что употребление каннабиса является незаконным в ряде современных стран, конопля, которая содержит не более 0,3 процента тетрагидроканнибинола, вызывающего состояние модифицированного сознания, была официально удалена из списка чрезвычайно контролируемых веществ еще в 2018 году. Согласно новеньким исследованиям, вещество может быть чрезвычайно универсально при использовании как товаров питания, так и элементов текстильной и даже топливной промышленности. Кроме того (Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере), высочайшее содержание в растении каннабидиолов в настоящее время все чаще используется как средство для исцеления целого ряда проблем со здоровьем.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...