Главная / Наука / Миссия «Психея» по изучению металлического астероида стартует в 2022 году

Миссия «Психея» по изучению металлического астероида стартует в 2022 году

Миссия "Псиxeя" пo изучeнию мeтaлличeскoгo aстeрoидa стaртуeт в 2022 гoду

Нaциoнaльнoe упрaвлeниe СШA пo воздухоплаванию и исследованию галлактического пространства (NASA) сообщило о том, что реализация миссии «Психея» (Psyche) начнётся на год ранее, нежели предполагалось изначально.

 

Миссия "Психея" по изучению металлического астероида стартует в 2022 году

Проект, о котором идёт речь, подразумевает запуск аппарата для исследования огромного металлического астероида Психея. Это тело находится в поясе астероидов меж орбитами Марса и Юпитера. Ожидается, что задание позволит получить новую информацию о зарождении и формировании Солнечной системы.

Вначале планировалось, что зонд «Психея» станет запущен в 2023 году. Но в настоящее время исследователям удалось разработать больше эффективную программу полёта со стартом летом 2022-го. Больше того, до пояса астероидов аппарат сумеет добраться в 2026 году, что на четыре года ранее, нежели предполагалось первоначально.

Миссия "Психея" по изучению металлического астероида стартует в 2022 году

В новейшей программе полёта не предусмотрен гравитационный манёвр около Земли. Кроме того, линия движения будет проходить дальше от Солнца, а как следует, потребуется меньше тепловой защиты, что позволит уменьшить массу зонда. При этом в 2023 году аппарат совершит гравитационный манёвр в округах Марса.

Добавим, что астероид Психея был открыт 17 марта 1852 года итальянским астрономом Аннибале де Гаспарисом в обсерватории Каподимонте в Неаполе. Тело названо в честь Психеи, олицетворения души в древнегреческой мифологии.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...