Главная / Наука / НАСА: Изменения климата происходят из-за орбиты Земли, а не из-за ископаемого топлива

НАСА: Изменения климата происходят из-за орбиты Земли, а не из-за ископаемого топлива

НАСА: Изменения климата происходят из-за орбиты Земли, а не из-за ископаемого топлива0

Более 60 лет Национальное координирование по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) знало, что изменения погоды и климата на Земле являются совсем естественными. Еще в 1958 году НАСА отметило, что изменения орбиты и осевого наклона Земли являются предпосылкой того, что ученые-климатологи называют «потеплением» (или «охлаждением», в зависимости от конъюнктуры). Иными словами, люди не «разогревают» и не «охлаждают» планету, сжигая углеводороды или управляя автомашинами. Об этом сообщает издание Natural News.

«Но вместо того, чтобы опубликовать эти данные, НАСА предпочло безмолвствовать и глядеть, как либералы сходят с ума от страха, что мир якобы может скоро разрушиться из-за роста употребления нефти, газа и угля», — продолжает издание.

Как отмечается, в 2000 году НАСА опубликовало на собственном веб-сайте статью о теории климата Миланковича. В ней утверждалось, что изменения на планетке происходят из-за факторов, никак не связанных с деятельностью человека. «Но даже буквально через 19 лет эта информация не получила широкого распространения, вследствие чего помешанные на дилемме климата (наклон; (имеется в виду наклон солнечных лучей к горизонтальной поверхности) — многолетний (порядка нескольких десятилетий) режим погоды) левые силы начали утверждать, что у нас осталось всего 18 месяцев до момента, когда планетка вымрет от избытка углекислого газа (СО2). Правда, однако, в том, что конкретно сезонные и широтные вариации солнечной радиации, которые по-разному и в различное время воздействуют на Землю, оказывают наибольшее влияние на изменение климата на Земле. Эту теорию выдвинул сербский астрофизик Милютин Миланкович», — докладывает Natural News.

Иллюстрации к статье показывают градус, на который Земля (третья по удалённости от Солнца планета Солнечной системы) может сдвигаться. При более сильных отклонениях сезоны лета и зимы приобретают экстремальные значения. При более слабеньких отклонениях — умеренные. Схожая ситуация происходит и с осью вращения Земли, которая в зависимости от того, какое полушарие ориентировано на Солнце во время перигелия, может значительно повлиять на сезонные крайности меж двумя полушариями. Основываясь на этих переменных, Миланковичу удалось сделать полноценную математическую модель, которая способна рассчитать температуру поверхности Земли в прошедшем. Вывод прост: климат Земли всегда менялся и продолжает изменяться не вследствие человеческой деятельности, отмечает издание.

«После того, как Миланкович в первый раз выдвинул свою модель, она еще почти полвека игнорировалась научным обществом. В 1982 году, через шесть лет после опубликования этого исследования, Государственный исследовательский совет Национальной академии наук США подтвердил теорию Миланковича, заявив, что «…отличия орбиты остаются наиболее тщательно изученным механизмом, оказывающим воздействие на изменения климата на протяжении десятков тысяч лет, и, безусловно, являются более ярким примером прямого воздействия на нижние слои атмосферы Земли, происходящего вследствие изменяющегося топ-уровня инсоляции».

«Резюмируя, можно говорить о том, что самый большой фактор, влияющий на погодные и погодные особенности на Земле, это Солнце. Точка», — утверждает издание.

«Но вместо того, чтобы принять эту правду, сегодняшние ученые, занимающиеся изменениями климата, к которым присоединились левые политики и заинтригованные СМИ, настаивают на том, что неиспользование многоразовых пакетов в супермаркетах и отсутствие электромобилей разрушат планетку так быстро, что мы просто обязаны ввести углеродные налоги для всех государств, — продолжает Natural News. — Но, как мы выяснили, это ложь. Дискуссия об изменении климата никак не связана с наукой. Это попытка элит навязать политический и экономический контроль над популяцией».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...