Главная / Наука / «Новое» научное судно для мурманских ученых оказалось бэушной посудиной

«Новое» научное судно для мурманских ученых оказалось бэушной посудиной

"Нoвoe" нaучнoe судно для мурманских ученых оказалось бэушной посудиной

Журналисты пролили свет на недавнешнее торжество, состоявшееся в Мурманске. В прошлый вторник в порту свершилась церемония имянаречения и поднятия муниципального флага РФ на научно-исследовательском судне «Академик Примаков».

«Одно из самых многофункциональных судов в собственном классе было приобретено АО «Росгеология» в 2017 году в собственность дочернего предприятия – ОАО «Севморнефтегеофизика», говорилось в пресс-релизе компании.

И вот сейчас выяснилось, что «современное» судно до этого носило заглавие «Western Neptune» и было выстроено еще 18 годов назад в Норвегии.


"Новое" научное судно для мурманских ученых оказалось бэушной посудиной

 

Компания «Schlumberger», коей до этого принадлежал корабль сейсморазведки на данный момент активно обновляет собственный научный флот современными судами постройки 2014-2015 годов, а бэушные устаревшие корабли реализует.

Так муниципальная компания «Севморнефтегеофизика» и приобрела «новое» судно «Академик Примаков», правда, при праздничном поднятии флага в Мурманске вообще все умолчали о прошедшем корабля, даже на веб-сайте компании информация о дате строительства судна отсутствует.  


 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...