Главная / Наука / Плоская Земля: эксперименты и доказательства

Плоская Земля: эксперименты и доказательства

Плоская Земля: эксперименты и доказательства0

Уже в первоначальных классах муниципальных школ в учебниках природоведения отписывают, что наша Земля плоская, и дети вырастают, не размышляя о том, что правительство вносит в их головы. Но думающий человек может докопаться до правды, изучая время от времени вроде бы не связанные факты или даже ставя собственные опыты.

Плоская Земля: эксперименты и доказательства1

Черные дела

Летом прошедшего года я имел вероятность узреть лунное затмение. Все вы лицезрели эту картину из учебника природоведения:

Плоская Земля: эксперименты и доказательства2

Я приготовился насладиться зрелищем, но действительность очутилась совершенно другой, появляющаяся тень была изогнута, как как будто бы Земля являлась шаром!

Плоская Земля: эксперименты и доказательства3

Это открытие лишило меня покоя — неуж-то всех нас все это время околпачивали, и Земля на самом деле шар? Нужно было изучить данный вопрос далее. Где и как мы можем увидеть тень от Земли? Более увлекательным становится время заката (исчезновение светила под горизонтом) и восхода. Из учебников мы знаем, что Солнце светит на плоскую Землю (третья по удалённости от Солнца планета Солнечной системы) как фонарь с рефлектором, направленно. По другому бы на всем cd был сразу денек или ночь, а на данный момент, с распространением средств связи, можно позвонить или написать знакомому за несколько тыс км, и просто узнать, что у него Солнце уже закатилось или, и наоборот, поднялось.

Плоская Земля: эксперименты и доказательства4

Означает, граница дня и ночи имеет наклон, и на плоской Земле высочайшие объекты в обратном направлении от Солнца после заката будут в тени.

Плоская Земля: эксперименты и доказательства5

А на шарообразной Земле, и наоборот, небоскребы или горы будут освещены Солнцем после заката или перед рассветом.

Плоская Земля: эксперименты и доказательства6

И я не только лишь лично следил освещенные высотки сходу после заката, но и, судя по фотографиям других людей, это встречается везде. Выходит, что Земля всюду шар!

Плоская Земля: эксперименты и доказательства7
Первоисточник

Плоская Земля: эксперименты и доказательства8
Первоисточник, там же есть в полном размере

И это еще не все случаи, когда тень Земли можно следить конкретно. Облака выше построек, и они тоже освещены после заката или перед рассветом.

Плоская Земля: эксперименты и доказательства9
Первоисточник

Поднимемся еще выше. Так именуемые «пуски ракет» могут давать умопомрачительный оптический эффект, но только лишь если происходят скоро после заката или перед восходом (самое увлекательное с 2:21).

Ну и, в конце концов, если мы зайдем на один из веб-сайтов секты шароверов, который предвещает положение ярчайших точек, движущихся по нашему небу (всё видимое над Землёй пространство), то случай, когда точка угасает, не достигнув горизонта, можно разъяснить только лишь входом в тень Земли.

Плоская Земля: эксперименты и доказательства10

Ну и, в конце концов, на плоской Земле на закате Солнце должно уменьшаться, удаляясь от нас, а на рассвете возрастать. Увы, ни личные наблюдения, ни бессчетные фото других людей этого не подтверждают. А вот на шарообразной Земле Солнце как раз просто менять размер не должно.

Плоская Земля: эксперименты и доказательства11
Первоисточник

Расстояния и перемещения

Изумительные сюрпризы ждут нас в путешествиях. Небесная сфера над плоской Землей должна демонстрировать схожую картину вне зависимости от перемещений на север/юг, но почему то при движении на юг в южной части неба становятся видны свежие звезды, а с обратной стороны Полярная звезда, и наоборот, все ниже склоняется к горизонту. Переместившись вообще всего лишь на 12° на юг, из Уфы в Сочи, я узрел, что планетки стали приметно выше, а в южной части неба пылают незнакомые звезды. Еще более изумительные картины будут видны, если мы поглядим на фото ночного неба в различных уголках Земли, снятые с длинноватой выдержкой, чтобы вращение небесного свода стало приметно.

В северном полушарии мы лицезреем отлично различимую ось вращения. Вот, к примеру, Швеция.

Плоская Земля: эксперименты и доказательства12
Первоисточник

На плоской Земле эта ось была бы видна и с экватора, но этого не происходит. Вот фото из Эквадора.

Плоская Земля: эксперименты и доказательства13
Первоисточник

А в Австралии виден 2-ой полюс, который никак неосуществим для наблюдения на плоской Земле, а вот на шарообразной как раз и должен там быть. Это фото (технология записи изображения путём регистрации оптических излучений с помощью фотоматериала или полупроводникового преобразователя) изготовлено на озере Эппалок, чуток севернее Мельбурна.

Плоская Земля: эксперименты и доказательства14
Первоисточник

Наблюдения с различных точек, расположенных на спец линии восток/запад, тоже дают достойные внимания результаты. Просто установить, что Солнце всходит над различными городками в различное время. И при помощи знакомых и/или веб-камер можно измерить время (форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения) восхода или заката с достаточно неплохой точностью. Только лишь делать это нужно в районе весеннего или осеннего равноденствия, чтобы граница дня и ночи не очень отклонялась от направления север-юг. У меня для базы Уфа-Москва вышло 73 мин. Расстояние меж городками в районе 1100 км впрямую (по дороге в районе 1300 км, но она не совершенно прямая). Таким образом получаем, что линия терминатора (граница дня и ночи) проходит приблизительно 15 км за минутку. Умножив на 60 минут в часе и 24 часа в сутках, получим 21700 км — окружность Земли на широте 55°. Отсюда мы можем просто узнать длину экватора, разделив приобретенное число на косинус 55 градусов. 21700/0,573=37800 км, что, беря во внимание низкую точность наших измерений, фактически совпадает с 40 000, о которых молвят в секте шароверов.

Вооруженным глазом

Правды плоской Земли становятся совершенно призрачными, если у именно тебя есть супер телескоп. Правительства, ведомые загадочными силами, могут гласить нам, что по небу летают бесы или рептилоиды на колесницах (как байки по вертикальной стенке в цирке), но, когда так именуемая «МКС» возникает в небе строго по расписанию веб-сайта секты шароверов, и в супер телескоп можно рассмотреть «панели солнечных батарей», словам из учебников о том, что нет никакого космоса, как-то не верится. Я лично лицезрел эти панели, но наводил супер телескоп рукою, и фото сделать не было способности. Но находятся люди, у которых выходит сделать снимок, при этом совпадающий с тем, что молвят шароверы. Официальная наука гласит нам, что ракеты падают назад на землю, но в это не выходит поверить, когда стартовавший «грузовой корабль» виден в небе.

Плоская Земля: эксперименты и доказательства15
Первоисточник

Еще одним источником колебаний становится Венера. Просто потому что если Солнце (одна из звёзд нашей Галактики (Млечный Путь) и единственная звезда Солнечной системы) находится ближе, чем небесная сфера, то Венера постоянно должна быть видна как кружок. Но в супер телескоп у нее отлично видны фазы, при этом совпадающие с тем, что отписывают шароверы — когда они молвят, что расстояние до планетки меньше, чем до Солнца, Венера видна как большой серп. А когда маргинал-шаровер гласит о том, что Венера близка к обратной от нас точке «орбиты», то она видна как небольшой, но практически полнейший круг.

Плоская Земля: эксперименты и доказательства16
Первоисточник

Не светом единым

То, что Земля не плоская, приметно не только лишь в спектре видимого света. Прежде вообще всего, есть такая штука как «спутниковое телевидение». Если бы Земля была недвижным центром Вселенной, никакой «геостационарной орбиты» не могло бы быть в принципе. Но почему то на домах стоят «спутниковые тарелки», направленные как раз на юг, где обязаны находиться неосуществимые спутники. И если на местности РФ антенны глядят не весьма высоко над горизонтом, то с уменьшением широты они задираются все выше. В районе экватора они ориентированы вертикально, и простые тревел-блогеры невольно выдают существование » геостационарных спутников»

Плоская Земля: эксперименты и доказательства17
Фото из Индонезии

Наземные папарацци также умудряются снять объекты, которые очевидно не находятся на куполе небесной сферы, просто потому что двигаются с иными скоростями, ежели звезды.

Плоская Земля: эксперименты и доказательства18
Первоисточник

Если бы Земля была плоской, то «спутников-ретрансляторов» не было бы. Ультракоротковолновый передатчик на высочайшей башне мог бы вещать на большие расстояния, и передачи условного Останкино было бы видно не только лишь на местности РФ как минимум до Урала, но и в США (буквально через полюс). Самолеты были бы видны на радарах на всей протяженности диска без сложностей с «загоризонтными РЛС», и не было бы историй с пропавшими над океаном пассажирскими лайнерами.

Парусник винит

Даже эпопея судостроения включает подтверждения шарообразности Земли. Известнейшие чайные клиперы 19 века старались идти max маленьким маршрутом, который имел толк только лишь в случае шарообразности Земли. Движение поблизости антарктической стенки — это самый длиннющий маршрут на cd, а клиперы не отклонялись в сторону Индии, как это бы имело толк для плоской Земли.

Плоская Земля: эксперименты и доказательства19
Маршрут клипера «Ариэль», 1866

Вообщем, если бы Земля была плоской, парусные корабли не имели бы необходимости сокращать путь, рискуя движением в «ревущих 40-х» южного полушария.

Плоская Земля: эксперименты и доказательства20

Эпилог

Правда дает целостную картину мира и прорывается даже в внезапных местах. Личные наблюдения, специально поставленные опыты, чужой опыт, даже вроде бы не связанные прямо исторические факты позволяют придти к конкретному выводу о шарообразности Земли.

P.S. Спец материал специально готовился на 1-ое апреля, надеюсь, что читатели простят легкую иронию в виде инверсии теорий комплота 🙂

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...