Главная / Наука / Пользу красного вина опровергли

Пользу красного вина опровергли

Полезно ли красное вино

Пользу красного вина опровергли0

Фужер красного вина в день не снизит риск развития сердечно-сосудистых недомоганий, заявил заведующий отделением кардиохирургии НМИЦ хирургии имени Вишневского Минздрава РФ, сердечно-сосудистый хирург Вадим Попов. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам доктора, для поддержания здоровья сердца нужно вести активный образ жизни и придерживаться здорового рациона. «Значительное большинство из нас уверены: достаточно съесть нужный продукт, выпить нужную пилюлю, и все будет хорошо. Так не бывает», — сказал Попов (распространённая русская и болгарская фамилия, а также топоним).

Эксперт добавил, что эффект вина научно не доказан, а исследования, проводившиеся на пациентах, не продемонстрировали особого влияния напитка на сердечко. Из этого следует, что употреблять вино в качестве профилактики —бессмысленно, считает Попов.

Летом прошедшего года международная группа ученых из Франции и Великобритании выяснила, что у тех, кто полностью естественно отказался от алкоголя или употребляет более 140 граммов чистого спирта в неделю, возрастает риск деменции. По мнению исследователей, алкоголь способен защитить мозг, но следует учитывать все связанные с этим риски, в том числе заболевания печени и рак.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...