Главная / Наука / Студентка снимала профессора физики весь семестр. Теперь он любимец интернета

Студентка снимала профессора физики весь семестр. Теперь он любимец интернета

Студентка снимала профессора физики весь семестр. Теперь он любимец интернета0

Целый семестр студентка снимала занятия по физике под управлением 69-летнего профессора колледжа. Он резко стал знаменитостью, когда весь веб увидел, как преподаватель подходит к обучению и какие методы использует, чтобы студенты лучше усваивали спец материал.

Дэвид Райт преподает в колледже Вирджинии уже 45 лет. Его специальность – физика, и доктор знает, как сделать так, чтобы студенты заинтересовались его любимой наукой. 

У большинства из учеников мистера Райта физика (учёный, чьи научные исследования в основном посвящены физике) – не профильный предмет, но они все равно в экстазеот занятий с этим профессором в замечательном цветном галстуке!

Студентка снимала профессора физики весь семестр. Теперь он любимец интернета1

Райт уверен, что чудеса науки нужно демонстрировать наглядно, поэтому в аудитории он разжигает огонь, лежит на гвоздях и готовит мороженное с водянистым азотом. 

Его студентка со второго курса снимала все, что вытворяет профессор физики и выложила в Твиттер. Какого было удивление девицы, когда ее видео набрало почти 23 млн просмотров!

«Все должны узреть этот видео-коллаж, где показаны все сумасшедшие штуки, которые мой профессор (должность преподавателя или научного сотрудника или учёное звание) по физике вытворял в этом семестре. Ему уже 70, и он все равно продолжает делать схожее для нас».

Люди были в восторге от профессора Райта, а кто-то даже увидел, что он напоминает Рика из «Рика и Морти».

«Блин, я ТАК сильно ценю таких педагогов. Тех, кто реально трудится для того, чтобы сделать вещи веселыми и интерактивными, ты точно никогда не забудешь».

«Данный чувак будто реальный Рик из «Рика и Морти».

«Вот человек, который по-настоящему любит учить других людей».

«Столько энергии и интереса. Я уверен, что я бы выучил и запомнил любую информацию. Именно так ты вдохновляешь будущие поколения».

«Пусть он живет вечно».

«Он по-настоящему живет в собственные 70 лет. А мы все мертвы уже в 22».

Как только счетчик просмотров на видео начал расти, студентка выслала письмо мистеру Райту, где рассказала, что произошло. Профессор физики ответил столь трогательно, что нет в мире слов, способных это описать. Он написал ей:

«Спасибо именно тебе огромное, что ты рассказала мне об этом. Этот семестр был замечательным, потому что у меня были примечательные студенты».

Мистер Райт также прокомментировал свою внезапную популярность BuzzFeed News.

Обычно я возлагал надежды, что смогу достучаться до людей. Я считаю, что миссия всей моей жизни – побуждать людей наукой, поэтому она остается актуальной, поразительной и веселой. Я постоянно делал это на своих занятиях, но никогда не ожидал делать то же самое в таких масштабах. Быть может, кто-то увидит это Video и подумает: «ой, я действительно должен получше изучить физику и узнать больше об этих восхитительных вещах, которые там происходят».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...