Главная / Наука / В США получили дальнодействующий нейтронный луч

В США получили дальнодействующий нейтронный луч

В США получили дальнодействующий нейтронный луч

В истинное время США располагают технологией, позволяющей создавать дальнодействующий нейтронный луч, рассказал Breaking Defense прежний глава Командования галлактической и противоракетной обороны Армии США генерал-лейтенант в отставке Дэвид Манн.

По его словам, разработка разрешает получать узконаправленный поток нейтронов, передвигающихся приблизительно в семь раз медлительнее света в вакууме на расстояние «многих км». Установка включает в себя генератор нейтронного пучка, систему прицеливания и источник-орининал питания. Общая масса устройства оценивается в несколько центнеров.

Более приоритетным применением нейтронного луча именуется обнаружение ядерных блоков наведения посреди других (муляжей) разделяющихся боеголовок баллистической ракеты противника. Нейтронный пучок (Пучок), взаимодействуя с ураном и плутонием, приводит к генерации гамма-излучения, которое потом фиксируется системами противоракетной обороны.

Военный также добавляет, что нейтронный луч в случае роста мощности генератора допускает внедрение для точечной ликвидации электро элементов в технике противника, а также уничтожения боеголовки неприятельской ракеты.

Генерал-лейтенант в отставке считает, что в истинное время уже не стоит вопросец о принципной физ реализуемости подобного спецпроекта, а актуальность представляют только временные рамки, в границах коих вероятен его пуск. Манн отмечает, что американские военные уже употребляют нейтронные пучки для обнаружения на глубине до 20 метров захоронений взрывчатых веществ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...