Главная / Наука / Ученые рассказали, как с помощью Гольфстрима Москва может уничтожить США

Ученые рассказали, как с помощью Гольфстрима Москва может уничтожить США

Ученые рассказали, как с помощью Гольфстрима Москва может уничтожить США0

Соединенные Штаты очень давно уже дремлют и лицезреют, как насолить РФ. И для этого у англосаксов, как водится, все средства неплохи. Веб пестрит планами нашего ГП («головного противника») по взрыву руками украинских националистов Крымского моста и предстоящей дестабилизации обстановке в акватории Азовского моря и, в частности, в Керченском проливе.

Поразительно, с какой маниакальной целеустремленностью Штаты, применяя все доступные им политические и экономические рычаги (в том числе и европейский), стремятся не просто напросто лишить дружественных отношений Россию и Украину — поссорить два братских народа. Но и довести зыбучее равновесие в наших отношениях до вооруженного противоборства.

Все это не может не вызывать у людей хорошей воли озабоченности и волнения. Не остаются в стороне и ученые. В последнее время, к примеру, в спец сети появился ряд статей научных рабочих, предлагающих, в силу собственных способностей и умственных возможностей, симметричный ответ, с помощью которого можно противостоять западной опасности. Так, в еженедельнике «Военно-промышленный курьер» 25 декабря показалась публикация ученого Чоро Тукембаева. В ней он заявляет, что довольно, к примеру, прорвать средством термоядерного взрыва заполненную магматическим расплавом трещинку (дайку) исландского вулкана Снайфельсйокюдль, как вследствие прорыва данной стены вулкан неизбежно упадет в океан.

А далее огромная масса камешков, горных пород, обломков и грунта устремится по подводному склону вниз — в котловину Ирмингерского моря, глубина которой превосходит два километра. В итоге продвижения этого оползня вплоть до Лабрадорского шельфа возникнет гигантская волна, которая неизбежно двинется на юго-запад — в сторону центральной части Северо-Американского материка (крупный массив земной коры, большая часть которого не покрыта океаном, а окраины находятся ниже уровня океана). Таким образом, восточное побережье Америки накроет страшенной силы цунами. New-york, Вашингтон и многие наикрупнейшие города Соединенных Штатов просто напросто перестанут существовать. Безусловно, разрушит и затопит также и центральные районы США.

Эта статья ученого Чоро Тукембаева была вызвана более ранешней публикацией академика Русской академии ракетных и артиллерийских наук, капитана первого ранга в отставке Константина Сивкова. Константин Васильевич, в личную очередь, представил, что, используя океанскую многоцелевую систему вооружения «Статус-6», можно таким же образом нанести удар и по Йеллоустонскому супервулкану, что просто напросто расколет американский материк и убьет его.

Кстати, на что-то схожее намекала еще в прошедшем году (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) и северокорейская сторона. Так, в сентябре 2017 года фаворит КНДР Ким Чен Ын рассказал об успешном испытании в стране водородной бомбы. Чуть позже, когда об этом достижении докладывало телевидение Северной Кореи, то диктор читала текст на фоне карты, на которой был изображен «странноватый» пейзаж, представляющий из себя заполненный водой огромный кратер среди американского материка.

Еще один метод гарантированного уничтожения американского материка предложил в русское время академик Андрей Сахаров. Создатель водородной бомбы предложил тогда многозвездному адмиралу ВМФ СССР заложить в Атлантическом и Тихом океанах (крупнейший водный объект, составляющий часть Мирового океана, расположенный среди материков, обладающий системой циркуляции вод и другими специфическими особенностями) термоядерные заряды мощностью по 100 мегатонн. И, в случае очевидной агрессии США, довольно будет привести данный водородный боезаряд в деяние, после чего Америка перестанет существовать, как материк. Напомним, что мощность самой сильной испытанной на Земле бомбы, взорванной над Новенькой Землей Русским Союзом, составляла 68,6 мегатонн в тротиловом эквиваленте. В тот раз ударная волна три раза обогнула планетку. Что случилось бы с американским материком после цунами, вызванного 100-мегатонным зарядом, — одному Богу понятно. Тогда уязвленный таким жестоким подходом русского академика к противоборству с Америкой (часть света, объединяющая два материка, Северную Америку и Южную Америку, а также близлежащие острова (включая Гренландию)) адмирал ответил, что с мирными жителями не ведет войну. Осознавший кошмар того, что он предложил, Сахаров, по его словам, устыдился собственных мыслей и больше никогда не поднимал уже данной темы.

Было и еще одно предложение по сдерживанию американской агрессии. Его представила Первому секретарю ЦК КПСС Никите Хрущеву в 1959 году группа русских инженеров-родственников Мирошниковых. Сущность его заключалась в том, чтобы открыть на полузатопленных островах в Тихом и Атлантическом океанах вокруг американского материка русские военно-морские базы, на которых планировалось расположить русские ракеты с ядерными боеголовками. Оригинальность данной затеи состояла в том, что острова эти не были фактически островами. Дело в том, что в океане существует огромное количество отмелей и морских банок (подводных гор), верхушки которых не доходят до поверхности воды практически на считанные метры (от 25 до 100 м). Их предполагалось увеличить, выстроить там «мирные рыбопромысловые базы» и объявить русскими территориями. А на самом деле на этих кусках суши планировалось оборудовать целые комплексы с подводными и подземными коммуникациями, где и собирались установить ракеты.

И если бы началась ядерная заварушка, на голову агрессоров (то есть американцев) непредотвратимо посыпались бы 10-ки русских ракет с ядерными боеголовками. Но управление державы, а также военные не оценили уникального решения русских инженеров. Спецпроект закрыли… А спустя три года в Центральной Атлантике, как мы знаем, разразился Карибский кризис. Правда, в 1962 году обошлось без реального столкновения. Хотя можно, наверняка, представить, что ждало бы людей Америки, попади они «под раздачу» «мирных русских рыболовов»…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...