Не пропусти
Главная / Наука / Журнальчик «Караван». Выпуск 56

Журнальчик «Караван». Выпуск 56

Дорогие друзья,
представляю вашему вниманию новейший 56-й номер каждомесячного журнала о культуре, искусстве и эпопеи Ирана — «Караван».
Журнал "Караван". Выпуск 56

В данный выпуск вошёл подробный репортаж Аиды Соболевой о конференции «Иран и Северный Кавказ: эпопея и перспективы партнерства», проходившей в декабре 2017 года во Владикавказе.

Также вы сумеете прочесть в нём и окончание статьи филолога А.А.Кузьминой  «Персидские родовые имена полуаффиксальной структуры» по материалам 2-ой половины ХХ века.

1-ый в 2018 году номер журнальчика совпал с памятными датами выдающихся иранских и российских писателей, таких как Антон Павлович Чехов, Мохаммад Али Джамаль-заде и Хамид Моссадык (Мосаддык (правильное произношение фамилии — Мосаддег: перс). По этому случаю вы отыщите в журнале статью, посвящённую воздействию творчества Чехова на иранских литераторов, которую подготовила узнаваемый иранский литератор Ройя Садр.  Вам доставит наслаждение перевод одной из маленьких историй Мохаммада Али Джамаль-заде, а также нескольких стихотворений Хамида Моссадыка.

Скачать № 56!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...