Главная / Наука / Сила наша не в нефти и газе

Сила наша не в нефти и газе

Сила наша не в нефти и газе

Сила наша не в нефти и газе. Нефть и газ больше для помощи штанов снутри страны. Если не нефть и газ, то несчастных было бы не 20 миллионов, а минимум полстраны, миллионов 75-80. А против такового количества несчастных, когда они осерчают, не выручит кремль никакая Росгвардия. Да, фактически, без нефти и газа и Росгвардии бы не было. На что её содержать то?

Сила наша в ядерной триаде. Боятся нас только лишь по причине, что в гневе можем хоть с земли, хоть с воды, а хочешь и с воздуха ракету запустить, а защиты от неё стопроцентной нет. Как не развивай ПРО, какие средства в противоракетный щит не вбухивай, а госгарантии, что ни одна заготовка ядерная не свалится на город с многими миллионами мирных людей, нет.

Ракет у нас многовато. И ещё наделаем. И с разделяющимися головками, и с головками, кои будут соображать о смене направления и как по кривой обогнуть угроза своего уничтожения.
Уж в чём, в чём, а в этом у нас чугунок варит будь здоров! Как поздоровше сделать человечий организм, как сделать жизнь человека поблагополучнее и продлить её — тут не особо многовато научно-практических прорывов. А, вот, чтоб укокошить — равных нет.

Беда наша в том, что все эти ракеты — и кои на складах, и кои на боевом дежурстве, и кои ещё в чертежах у «оборонки» — они беспилотные.
Если бы они управлялись человеком в кабинке, то заморочек бы не было. У нас отчаянных ребят, кои за 150-200 тыщ руб. готовы ракетами из кабинки править, тьма тьмущая. Это и Донбасс, и Сирия демонстрируют. Не надо только лишь им говорить, когда они в кабинку садятся, что это полёт в единственный конец. Им нужно про патриотизм гласить.

А беспилотные — они же летят по программам.
Вот недавно по телеку машину демонстрировали. Едет себе посреди остальных в потоке, но без водителя! И неясно откуда управляется. То конечно есть программка не только лишь обеспечивает движение по данному маршруту, но и по ходу корректируется из вне.
Кто то колеблется, что и полёт ракеты после нажатия кнопки скоро конечно можно будет корректировать? Ты заложил окончание маршрута New-york, как Ж. обещал, а противник влез в компьютерную начинку буквально через «Bселенский Wi-Fi” и ракета (летательный аппарат, двигающийся в пространстве за счёт действия реактивной тяги, возникающей только вследствие отброса части собственной массы (рабочего тела) аппарата и без использования вещества) в примыкающую шахту или в собственный ракетный крейсер в Средиземном море полетела.

Сила (физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел) сейчас в мозгах! И недостаточно их иметь. Принципиально научиться создавать для них условия, концентрировать их на решение масштабных задач. Тут пока не особо отлично у нас получается.
Вот сделали Сколково по типу их Кремниевой равнины. Денег уйму ввалили, комфортом «мозговиков» окружили, а самый узнаваемый проект, коий там родился и красиво осуществлён — «Настя Рыбка».
Не станем умалять научных наград учёного Алекса Лесли, но при вложении даже намного наименьших сумм Петя Листерман мог выполнить такой же спецпроект и без Сколково.

В общем, весь вопросец в том, куда мозги (центральный отдел нервной системы животных и человека, обычно расположенный в головном (переднем) отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) полетят!
Дискуссий и заклинаний на всяких форумах о том, как власть воспринимает всё больше мер для увеличения престижа науки, вербования в научную сферу талантов собственных и из-за рубежа, многовато. Но таланты и мозги — они свободу обожают, они в полной мере только на свободе и раскрываются.
А тут с завидной периодичностью посреди учёных шпионов ловят. Дал в прессу публикацию без подготовительного прочтения майором из ФСБ и будь разлюбезен под следствие.

Или, вот, на данный момент учёному Пивоварову «десяточка» светит! На пожарных щитах, молвят, несколько 10-ов тыщ рублей за годы директорствования библиотекой своровал.
Мозги — они трусливые. Вот и летят из РФ.
И будут улетать до тех пор пока мы не перестанем талдычить и жить по принципу «сила в правде, брат!» в контексте одноимённого кинофильма. Правда — она у всех своя и переубедить нереально.
Пора осознать, что мир другой и сейчас — сила в мозгах, брат!

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...