Главная / Наука / Слияние двух белых карликов: российские астрономы открыли редкий космический объект

Слияние двух белых карликов: российские астрономы открыли редкий космический объект

Космический объект

Слияние двух белых карликов: российские астрономы открыли редкий космический объект0

Пока Илон Маск занят судами с ВВС США из-за того, что последние избрали других поставщиков ракетных двигателей РД-180,  российские ученые  делают важные открытия в области космоса. Недавно астрономы из Московского госуниверситета отыскали необычайно интересный объект для исследований – результат слияния двух очень давно погибших звезд.

В журнале Nature был опубликован отчет о проделанной работе, в котором рассказывается о чрезвычайной редкости галлактического тела, найденного при помощи снимков  искусственного спутника. Ученые направили внимание на газовую туманность, в центре которой была обнаружена колоритная звезда. Расположен необычный объект в десяти тысячах  световых лет от Земли в стороне созвездия Кассиопеи.

В личную очередь, немецкие ученные из Бонны, помогающие российским коллегам,  сделали вывод, что до слияния звезды являлись белыми лилипутами, то есть остывшими.

Хотя данное состояние звезд (массивный газовый шар, излучающий свет и удерживаемый в состоянии равновесия силами собственной гравитации и внутренним давлением, в недрах которого происходят (или происходили ранее) реакции) обычно свидетельствует о скорой смерти, эти тела выбрали для себя другой путь, соединившись и загоревшись вновь.

Ну а в это время галлактическая отрасль США занята многочисленными судами из-за многомиллионных контрактов. Напомним, компания Илона Маска SpaceX уже не в 1-ый раз судится с ВВС США из-за тендеров на ракетные запуски.

Видимо, научный прогресс для обитателей Штатов не значит совершенно ничего, а единственное, что их интересует – это упрятать денежные средства себе в карманы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...