Главная / Наука / Ученые: чашка кофе в день продлевает жизнь на 9 минут

Ученые: чашка кофе в день продлевает жизнь на 9 минут

Чашка кофе

Ученые: чашка кофе в день продлевает жизнь на 9 минут

Сходу два исследования пришли к выводу о том, что употребление кофе продлевает жизнь. Оказалось, что чашечка кофе в денек наращивает длительность жизни, в среднем, на 9 минут.

В последние годы сходу несколько авторитетных научных исследовательских работ пришли к выводу о существовании внезапных преимуществах для здоровья человека от потребления кофе. Ряд этих преимуществ был связан и с сокращением риска досрочной погибели. Два новейших исследовательских работах, включая и самое большое из всех проведенных по данному вопросу, проявили, что даже одна чашечка кофе в денек понижает небезопасность досрочной погибели по абсолютно любой причине и значительно уменьшает риск ухода из жизни из-за пищеварительных заморочек.

Употреблявшие по 350 мл кофе раз в день люди сокращали риск досрочной погибели на 12% в течение 16 лет, а три чашечки кофе уменьшали эту небезопасность на 18%.

Ученые из Кембриджского института в данной связи просчитали, что стандартная чашечка кофе (напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева) раз в день наращивает длительность жизни мужчины на три месяца, а дамы — на месяц.

Иными словами, одна чашечка кофе в денек разрешает мужикам прожить на 9 минут подольше, а дамам — на три мин. Ученые из Имперского института Лондона и Института Южной Калифорнии, проводившие оба исследования, заявили о том, что защитный эффект кофе биологически вероятен, так как данный напиток включает антиоксиданты и укрепляющие здоровье составляющие, сражающиеся с резистентностью к инсулину, уменьшающие левел воспалений и улучшающие работу печени.

Ученые подчеркивают, что если люди обожают пить кофе, то им следует продолжать это делать, а если они не являются любителями этого напитка, то надо задуматься о том, чтобы начать его пить.

Кофе включает огромное количество антиоксидантов и феноловых элементов, играющих серьезную роль в профилактике рака.

Хотя в исследовательских работах не сказано, какие конкретно хим вещества в кофе владеют эффектом эликсира жизни, вне всяких колебаний данный напиток может быть частью здоровой диеты и вида жизни.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...