Главная / Новости Москвы / На немецком участке окончена прокладка «Северного потока – 2»

На немецком участке окончена прокладка «Северного потока – 2»

На немецком участке окончена прокладка "Северного потока – 2"

Nord Stream 2 закончила работы по укладке участка трубопровода «Северный поток – 2» в исключительной экономической зоне Германии. Об этом утверждает агентство DPA со ссылкой на компанию.

К работам может означать: Работа — это выполнение действий во времени и пространстве с применением силы Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части на отрезке длиной 2,6 километра приступили 5 декабря, разрешение германских властей было дано на весь месяц. По информации DPA, Nord Stream 2 еще предстоит прокладка труб в датских водах.

К последующему этапу работ планируют приступить в середине января следующего года, отвечать за них будет трубоукладчик «Удача» при поддержке строительных судов «Балтийский исследователь», «Мурман», а также других.

«Северный поток – 2» подразумевает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья РФ до Германии.

До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что американские санкции могут осложнить реализацию «Северного потока – 2». Он именовал заинтересованность в завершении газопровода как со стороны России, так и со стороны партнеров из Европы.

Санкции в отношении газопроводов «Северный поток Поток — постоянное перемещение масс жидкости или газа в определённом направлении – 2″ и «Турецкий поток» вступили в силу в конце декабря прошедшего года.

Ранее в Дании назвали сроки начала работ «Фортуны» по «Северному потоку – 2». В связи с прокладкой труб вокруг судов создадут временную нелегальную зону в несколько сотен метров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...