Главная / Новости Москвы / Синоптик дал прогноз по погоде в декабре в Москве

Синоптик дал прогноз по погоде в декабре в Москве

Главный сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал о погоде в Москве в декабре.Синоптик дал прогноз по погоде в декабре в Москве

  • © РИА Вести / Максим Блинов

По его словам, уже к середине месяца декабрь может стать самым солнечным и светлым в эпопеи метеонаблюдений в столице.

«Суббота благодаря вторжению сибирского антициклона ознаменовалась стартом долгого периода малооблачной погоды, которую синоптики называют «миллион на миллион». И такая погода совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определённый момент времени в той или иной точке пространства выдержит до следующих выходных. По прогнозу ожидается 50—55 ясных часов, а значит, уже к середине месяца есть возможность того, что декабрь 2020 года может стать самым солнечным и светлым в истории постоянных наблюдений», — цитирует его РИА Новости.

Как подчеркнул специалист, обычно в Центральной РФ зимние месяцы, особенно декабрь, являются самыми хмурыми и тёмными в году.

Ранее научный управляющий Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что в ряде регионов Европейской России прогнозируется температура ниже погодной нормы на 7—10 °С.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...