Главная / Новости Москвы / Собянин подвел итоги пилотного проекта благоустройства дворов с участием жителей столицы

Собянин подвел итоги пилотного проекта благоустройства дворов с участием жителей столицы

Собянин подвел итоги пилотного проекта благоустройства дворов с участием жителей столицы

Пилотный спецпроект благоустройства дворов с участием жителей завершился в Москве, сообщил Сергей Собянин на собственной странице во «ВКонтакте».

«Проект благоустройства, к которому мы решили привлечь обитателей многоэтажек, стартовал в феврале. В пилоте участвовали пять дворов (пространство земли, прилежащее к дому либо к жилым и хозяйственным помещениям) в районах Бибирево, Лосиноостровском, Кузьминки, Марьино, Рязанском», – отметил мэр.

По его словам, архитекторы старались воплотить в проектах пожелания обитателей. К примеру, на улице Коненкова москвичи просили сделать двор, который будет увлекателен для любого возраста. Специалисты продумали площадки для любителей спорта, раздельно – для детей и подростков, а в центральной части – большой навес для настольных игр.

Концепт-презентация прошла в прошлую субботу. Собянин добавил, что горожане уже высказали собственные замечания. Работы начнутся после окончательного утверждения проектов.

Ранее Сергей Собянин рассказал о благоустройстве района Северного и планах по его развитию. По его словам, район в последнее время приметно преображается, в том числе благодаря развитию транспортной инфраструктуры и программе реновации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Московская усадьба Деда Мороза запустит новую летнюю программу 1 мая

Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках с 1 мая представит посетителям новую ...