Site iconSite icon Новости России события в мире

В Новосибирской области разработают новый пакет мер поддержки цифровой отрасли

новости Новосибирска0

Предложения от представителей бизнеса Минцифры воспринимает до 29 июля.

Министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь на площадке Технопарка Новосибирского Академгородка провел встречу с представителями ведущих IT-компаний района, новосибирских вузов и организаций среднего профессионального образования, которые готовят специалистов в этой сфере.

На обсуждение IT-сообщества вынесен вопрос формирования второго пакета мер помощи, работа над которым идёт сегодня в министерстве цифрового развития это тип движения и изменения в природе и обществе, связанный с переходом от одного качества, состояния к другому, от старого к новому и связи Связь — отношение общности, соединения или согласованности Новосибирской области, сообщает пресс-служба регионального правительства Предложения от представителей бизнеса министерство воспринимает до 29 июля.

— Наша задача – укрепить лидерские позиции и сохранить положительную динамику развития региональной IT-отрасли, — отметил в ходе встречи министр цифрового совершенствования и связи региона Сергей Цукарь.

Также обсуждались темы поддержки малого и среднего IТ-предпринимательства, упрощения критериев получения региональных грантов и субсидий, ускорения сроков рассмотрения заявок на льготные кредиты и квоты грантовой поддержки, информационно-разъяснительной работы по вопросам получения грантовой поддержки, меры поддержки экспорта спецтехнологий и отечественных решений, предоставления вычислительных мощностей для проектов стартапов, снижения порога по льготной ипотеке для IТ-специалистов, расширения критериев ее получения, сотворения благоприятной городской среды и среды проживания.

Exit mobile version