Главная / Новости Ростова / ГК «Ростов-Дон» одолел «Битигхайм»

ГК «Ростов-Дон» одолел «Битигхайм»

Матч 11-го тура Лиги чемпионов окончился со счетом 27:21. ГК «Ростов-Дон» одолел «Битигхайм»0 «Ростов-Дон» провел два неудачных выезда с начала 2021 года. 1-ый матч состоялся во Франции, где донская команда проиграла «Мецу». Второй не прошел вовсе из-за выявленного коронавируса у 4 человек из делегации ростовского клуба. Гандболистки вернулись на родину и сдали тест на COVID-19. Оказалось, что они здоровы и готовы к грядущей игре против «Битигхайма» в рамках 11-го тура Лиги чемпионов-20/21. Матч может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; как элемент турнирной системы организации соревнований или самостоятельное соревнование; см. также Товарищеский матч Договорной матч Пари Матч (фр. Paris Match) — французский иллюстрированный еженедельник состоялся в Ростове-на-Дону 16 января.

Встреча началась с интенсивной атаки хозяек площадки – первый гол был забит уже на 2-й минуте. Немецкая команда также не собиралась расслабляться, но вратарь дончанок был проворней. Виктория Калинина отбила два 7-метровых броска. Тем временем «Ростов-Дон» отрывался от конкурентов по счету многозначное слово: Счёт — действие по значению глагола «считать»; определение каких-либо количественных показателей или определение количества однородных объектов (подсчёт). К концу первого тайма ростовчанки вели – 15:9.

Во второй половине встречи «Битигхайм» разыгрался не на шуточку. Игроки начали тайм с двух быстрых атак, чем напрягли «донских красавиц». Однако хозяйки поля удачно отбили их. До конца матча «Ростов-Дон» удерживал разницу счета в свою пользу примерно в 7-8 забитых мячей. Создателем последних двух голов за донскую команду стала левая крайняя Полина Кузнецова – игра завершилась со счетом 27:21 в их пользу.

Следующий матч для «Ростов-Дона» состоится в Майкопе 20 января. Там они встретятся с АГУ-«Адыиф» в рамках чемпионата России-20/21.