Главная / Новости Ростова / ХК «Ростов» проиграл «Нефтянику»

ХК «Ростов» проиграл «Нефтянику»

Донские хоккеисты уступили в Альметьевске – 2:4. ХК «Ростов» проиграл «Нефтянику»0 «Красно-белые» приехали в Татарстан в статусе 1-го из лидеров чемпионата ВХЛ. Однако «Нефтяник» был не «одним из», а настоящим лидером таблицы. Противостояние между ними состоялось 22 ноября.

На старте ростовчане смотрелись активнее. «Кондоры» много атаковали и на 9-й минуте открыли счёт. Алексей Прохоров с передачи Алексея Краснова вывел гостей вперёд — 0:1. Но ближе к первому перерыву «Нефтяник» забил дважды. Сначала Михаил Мокин отличился в равных составах, а буквально через минуту – и в большинстве – быстрый дубль, 2:1.

В середине второй двадцатиминутки «Ростов город (с 862) в России, районный центр Ярославской области, административный центр Ростовского района» пропустил вновь, снова в меньшинстве. Станислав Альшевский увеличил отрыв команды хозяев льда. Под занавес периода Артём Пеньковский уменьшил отставание «южан» — 3:2.

В самом начале третьего отрезка игры альметьевцы вновь оторвались на две шайбы – 4:2 после щелчка Александра Сумина. Времени, чтобы отыграться, было ещё довольно. Однако по рисунку игры тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе были видно, что едва ли получится. Хозяева площадки продолжали держать высочайший темп и расслабляться не собирались. В третьем периоде «Нефтяник» превзошёл ХК «Ростов» по броскам в сторону ворот практически в три раза – 19:7, а по броскам в створ – в два раза, 11:6. В итоге ростовчане проигрывают – 2:4, даже не сумев организовать лучшего финального штурма.

Следующая игра чемпионата состоится для «Ростова» на своём льду 26 ноября, когда подопечные Григория Пантелеева будут принимать пермский «Молот-Прикамье».