Главная / Новости Ростова / Мастер-классы и спектакли в Ростове: куда сходить с детьми на новогодних каникулах

Мастер-классы и спектакли в Ростове: куда сходить с детьми на новогодних каникулах

Новостной портал РФ подготовил перечень самых интересных мероприятий во время зимних праздников. Мастер-классы и спектакли в Ростове: куда сходить с детьми на новогодних каникулах0 Школьники Ростова отправились на долгожданные каникулы. Чтобы предки не ломали голову, как развлечь ребенка на новогодних праздниках отрезок времени, выделенный в календаре в честь чего-либо или кого-либо, имеющий сакральное (небытовое, мифическое) значение и связанный с культурной или религиозной традицией, Новостной портал РФ подготовил афишу самых интересных мероприятий!

В некотором царстве, в некотором государстве…

Мастер-классы и спектакли в Ростове: куда сходить с детьми на новогодних каникулах1
Ростовский академический театр драмы имени М. Горького покажет спектакль «Новогодние приключения Емели, или По щучьему велению». Получится ли везучему молодцу рассмешить царевну Несмеяну? Ребята и их родители смогут узнать, сходив на представление до 30 декабря двенадцатый месяц григорианского календаря или со 2 по 10 января первый месяц года в юлианском и григорианском календарях, одиннадцатый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта. Действо обещает быть оживленным!

Ростовский музыкальный театр ставит на своей сцене спектакль известных петербургских авторов. Насладится новеньким прочтением «Снежной королевы» вся семья: и взрослые, и маленькие. Погрузиться в сказку можно 2-5 и 9-10 января.
Мастер-классы и спектакли в Ростове: куда сходить с детьми на новогодних каникулах2
Те, у кого до сих пор нет новогоднего настроения, могут сходить на хореография «Щелкунчик»! Маленькие зрители и их близкие сразу же попадут в атмосферу праздника. Спектакль будет идти несколько дней: 30-31 декабря, 6-7 и 30 января.

Для детей от 6 лет киноцентр «Большой» показывает веселую историю о японском принце. «Волшебная флейта» — опера на музыку Моцарта в кино. Главный герой попадет в сказочную страну 27 декабря.

Чудеса своими руками

Мастер-классы и спектакли в Ростове: куда сходить с детьми на новогодних каникулах3
Детей на каникулах можно занять творчеством! Гончарная мастерская «Твоими глазами» 27 декабря и 7 января проведет новогодний мастер-класс -класс (англ. Из гипса будут лепить ботанические барельефы – оттиски растений. Панно своими руками из шишечек и еловых веток дополнит любой рождественский декор.

Мастер-классы и спектакли в Ростове: куда сходить с детьми на новогодних каникулах4
29 декабря в 16:00 с детьми старше шести лет можно сходить на мастер-класс и сделать новогоднюю игрушку. Донская муниципальная публичная библиотека научит мастерить бумажного ангела. Занятие бесплатное! Но с собой нужно принести бумагу (цветную, ординарную белую или блестящую), ножницы, простой карандаш, бусины диаметром один-два миллиметра, ленту или верёвочку.

Мастер-классы и спектакли в Ростове: куда сходить с детьми на новогодних каникулах5
На целых 5 дней детей в основном значении, человек в период детства можно отправить в кулинарный лагерь! Студия Cream с 4 по 8 января устраивает мастер-классы с шеф-поваром. Дети с 10:00 до 14:00 будут обучаться готовить свои самые любимые холодные, горячие блюда и выпечку: бургеры с картофельными дольками, пиццу, пасту, капкейки. Шеф-повар растолкует ребятам правила поведения на кухне, как нужно выбирать продукты, какая существует утварь. После мастер-класса дети могут попробовать, что они приготовили, и отправиться на занятия по рисованию и английскому языку.

Новогоднее путешествие

Мастер-классы и спектакли в Ростове: куда сходить с детьми на новогодних каникулах6
Каникулы можно сделать интенсивными и отправиться в хутор Пухляковский Усть-Донецкого района. Этно-археологический комплекс «Затерянный мир» приглашает отметить казачий Новый год. С 3 по 10 января там будет проходить направленный на определенную тематику квест. Гости должны будут разделиться на три команды и найти новогодний сюрприз на одной из станций. У казаков был обычай водить из дома в дом козу для вербования достатка и благополучия. Коза не настоящая, а ряженая! Ее нужно найти. Но прежде участники пройдут разные тесты: «коромысло», «помол на зерновах», квест в курене. На чайной станции гости выпьют травяной чай с пышками. 2-ая часть праздника — веселые гулянья. Бег на ходулях, распилка дров, ярмарочная прыгалка. В конце ждет казачий обед с донской ухой, жареной рыбой, вареным картофелем, разносолами и узваром.
Мастер-классы и спектакли в Ростове: куда сходить с детьми на новогодних каникулах7
Единственное условие: группу нужно набрать минимум 15 человек. Можно поехать не одной семьей!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Нейросеть изобразила ростовских политиков

Василий Голубев, Алексей Логвиненко и Александр Ищенко примерили на себя образ «Кена», ...