Главная / Новости Ростова / В Ростовской области коронавирусом переболели еще 300 человек

В Ростовской области коронавирусом переболели еще 300 человек

Вообще всего в регионе опасную инфекцию одолели 28 774 пациента. В Ростовской области коронавирусом переболели еще 300 человек0 На территории Ростовской области за последние 24 часа коронавирусом переболели 300 жителей. Об актуальных данных на 17 ноября сообщили в правительстве донского района.

Всего на Дону от опасной инфекции вылечились 28 774 пациента, то есть 75,22% всех заразившихся (с начала пандемии вирус схватили 35 907 человек). Такое количество зараженных уже не болеет в связи с тем, что в большинстве случаев COVID-19 протекает в легкой форме — бессимптомно или с признаками ОРВИ.

Исцеление в стационарах получают 1 883 пациента человек или другое живое существо, получающий(-ее) медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного нарушения здоровья и жизнедеятельности, а также пользующийся медицинскими услугами независимо от наличия у него заболевания. В тяжелом состоянии, подключенными к аппаратам ИВЛ, находится 151 заболевший. Коронавирус поразил их легкие, и сейчас они не могут самостоятельно вдохнуть.

Ситуация с распространением вируса в регионе продолжает оставаться напряженной. Только лишь за минувшие сутки выявили 312 зараженных. За весь период пандемии COVID-19 унес жизни 1 094 человек. Новыми скончавшимися стали 18 больных.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Нейросеть изобразила ростовских политиков

Василий Голубев, Алексей Логвиненко и Александр Ищенко примерили на себя образ «Кена», ...