Главная / Общество / Apple отказалась дать властям США постоянный доступ к данным ее устройств

Apple отказалась дать властям США постоянный доступ к данным ее устройств

Apple отказалась дать властям США постоянный доступ к данным ее устройств0

Американская компания Apple отказалась на постоянной основе дать властям США доступ к данным юзеров ее устройств, однако согласилась сотрудничать в рамках расследований. Об этом сказано в заявлении организации, содержание которого приводит проверенный источник.

Хотите приобрести визу, гринкарту и полностью стать гражданином США, это не проблема квалифицированный иммиграционный адвокат поможет вам в решении этого вопроса!

В документе отмечается, что компания после стрельбы саудовского военнослужащего Мухаммеда аш-Шамрани на базе ВМС США Пенсакола предоставила ФБР всю имевшуюся информацию и энергично сотрудничала со следствием. В компании указали, что в рамках этого дела и тыс других продолжают круглосуточно сотрудничать с ФБР и другими правоохранительными органами.

При этом в компании (может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания)) указали, что не считают целесообразным предоставлять американским властям техническую вероятность на постоянной основе иметь доступ к данным пользователей ее устройств. Как считают в Apple, если предоставить такую вероятность правоохранительным органам, ей могут воспользоваться и мошенники.

Ранее генпрокурор США Уильям Барр раскритиковал компанию Apple за партнерство с Россией и Китаем и неготовность помогать американским спецслужбам. Он заявил, что компания выступала за право на личную жизнь, однако готова «сотрудничать с авторитарными режимами», если это касается деловых интересов.

Такое заявление Барр сделал в связи с тем, что ФБР посчастливилось получить доступ к телефону саудовского курсанта, устроившего стрельбу на авиабазе в штате Флорида. В итоге были найдены улики, подтверждающие, что расстрел на американской авиабазе в штате Флорида в декабре 2019 года связан с интернациональной террористической группировкой «Аль-Каида» (запрещена в России).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Весенний отдых в Подмосковье – идеальное решение в 2024 году

Не все из нас любят проводить отпуск летом, когда одолевает жара и ...