Главная / Общество / Бизнесмен перевез более 700 человек через закрытую российскую границу: События: Путешествия: Lenta.ru

Бизнесмен перевез более 700 человек через закрытую российскую границу: События: Путешествия: Lenta.ru

Фото: Алексей Даничев / РИА Вести

Финский бизнесмен этой весной перевез на своем минивене буквально через закрытую российскую границу более 700 человек (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры). Об этом пишет «Инфо.СМИ».

Вообще всего генеральный директор фирмы HH-Kuriiri Юкка Юркинен за время эпидемии коронавируса перевез около 730 человек. Приблизительно половина пассажиров вернулись из Финляндии в Россию, половина — из России в Финляндию.

Бизнесмен отвозил из России в Финляндию граждан Бразилии, США, Новой Зеландии, Австралии, Канады, Южной Кореи, Самой Японии и Гонконга. Из Финляндии они возвращались на родину.

По словам Юркинена, у восьмерых человек появились проблемы с российскими пограничниками. Они проверяли, достаточно ли у них было оснований для выезда из державы. В случае отказа в выезде гражданам приходилось самостоятельно искать методы вернуться в Выборг.

«В России действительно следят за тем, чтобы человек, который пересек границу, находился по заявленному адресу», — рассказал он.

Организацией услуг по возвращению граждан на родину занималось Генеральное консульство Финляндии в С-Петербурге. Консульство предоставляло Юркинену список людей, которых было нужно перевезти. Затем в середине июня люди уже напрямую связывались с компанией предпринимателя.

Ранее стало известно о формировании списка стран, с которыми Российская Федерация в первую очередь возобновит международное авиасообщение. Так, уточняется, что правительство уже поручило подходящим ведомствам подготовить перечень государств с благоприятной эпидемиологической обстановкой. Их люди могут стать первыми, для кого Россия на взаимных условиях откроет границы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...