Главная / Общество / Блогер Анатолий Шарий обвинил офис Зеленского в заказе его убийства

Блогер Анатолий Шарий обвинил офис Зеленского в заказе его убийства

Блогер Анатолий Шарий обвинил офис Зеленского в заказе его убийства0

Украинский блогер Анатолий Шарий заявляет, что офис президента Украины Владимира Зеленского заказал его убийство. С такими обвинениями он выступил в новеньком видео на YouTube.

В ролике Шарий показал лист бумаги с написанным от руки текстом, который, как он заявляет, передан в испанскую полицию. «В данном заявлении некто Александр Золотухин показывает на то, что он получил заказ на политическое убийство политика и блогера Анатолия Шария», — отметил он.

По словам Шария (польская (впоследствии также украинская, белорусская) фамилия), в тексте Золотухин показывает, что получил заказ от людей, которые «имеют непосредственное отношение к кабинету президента Украины Зеленского». Блогер убежден, что мужчину хотели выставить единственным виноватым и снять подозрение с «настоящего заказчика».

Шарий также продемонстрировал снимки экрана переписок, где якобы говорится о намерении заказать его убийство. Блогер рассказал, что к подготовке преступления причастен заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. Шарий востребовал официальных комментариев от администрации Зеленского.

Несколько украинских политиков и СМИ именуют Анатолия Шария пророссийским блогером. Его также обвиняли в связях с Кремлем. По данным статистики Alexa Internet за последние 30 дней, 36 процентов гостей сайта Шария находятся в России, 23,3 процента — на Украине.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...