Главная / Общество / Британцы массово наплевали на карантинные правила и заполнили пляжи

Британцы массово наплевали на карантинные правила и заполнили пляжи

Британцы массово наплевали на карантинные правила и заполнили пляжи0

Британцы массово наплевали на социальную изоляцию и заполнили пляжи (относительно ровная поверхность берега водоёма, образованная его денудацией под действием воды и ветра). Об этом докладывает The Daily Mail.

Отмечается, что десятки тысяч британцев съехались 20 мая на пляжи в самый горячий день года — столбики термометров показывали больше 28 градусов. Местные обитатели заметили большое количество появившихся палаток и домов на колесах. По их словам, «было занято каждое доступное место для отдыха», что привело сторонников изоляции в ярость.

В Великобритании разрешено выезжать на открытые места, включая парки и пляжи, однако лишь при условии соблюдения дистанции. Многие посчитали, что эти правила на пляжах были нарушены.

До этого говорилось, что одна британская туристка приехала с семьей на пляж во время пандемии коронавируса и возмутилась наибольшим количеством людей, нарушающих самоизоляцию. Во время отдыха Джейн Пикок (Jane Peacock) отдала интервью, где отметила, что ей «было приятно выйти на улицу», но при этом она шокирована тем, что пляж переполнен. После выхода экспресс-интервью пользователи Twitter назвали поведение семьи Пикок эгоистичным.

11 мая премьер-министр Англии Борис Джонсон ослабил карантин в стране, посчитав, что ситуация с коронавирусом начала стабилизироваться. При этом посещение бассейнов, детских спецплощадок, спортивных залов и развлекательных центров все еще запрещено.

По состоянию на 21 мая Англия занимает четвертое место в мире по количеству зараженных коронавирусом. В стране зафиксировано 250 тыс случаев инфицирования. Наиболее пострадавшими странами остаются США (1,6 миллиона зараженных), Российская Федерация (309 тысяч) и Бразилия (292 тысячи).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная ...