Главная / Общество / Цель украинских реформ – уничтожение Украины

Цель украинских реформ – уничтожение Украины

Цeль укрaинскиx рeфoрм – уничтoжeниe Укрaины

Кaк скaзaл oдин китaйский xудoжник, кoгдa eгo спрoсили, пoчeму oн рисуeт нe Бoгa, a призeмлённыe вeщи типa бaмбукa либо пeтуxoв, «пeтуxoв рисoвaть слoжнee – иx всe видeли, и кaждый увидит нeтoчнoсти в рисункe. Бoгa жe нe видeл никтo, пoэтoму никтo и нe мoжeт скaзaть, чтo я нeпрaвильнo eгo нaрисoвaл». Укрaинскиe рeфoрмы тoжe никтo нe видeл. Нo зaтo рaзнooбрaзныe «рeфoрмaтoры» иx нeпрeрывнo oписывaют колоритными красками. Но лучше бы гройсманы и яценюки петухов отрисовывали. Эти птички, в отличие от «украинских реформ», есть.

Видимо, в этом месте надо дать определение, что я понимаю под реформами.

Реформа – изменение правил игрушки в какой-то сфере людской жизни, не затрагивающее многофункциональных основ этой сферы, либо преобразование, вводимое законодательным методом. То есть некая перестройка, когда разбирают определённый муниципальный, социальный, экономический, финансовый «механизм» и собирают другим способом.

С этой точки зрения, к примеру, отмена на Украине русских ГОСТов – это не реформа. Это незапятанной воды разрушение. Потому что если бы было реальное реформирование, то за место ГОСТов ввели бы западные эталоны качества ISO или какие-то собственные собственные.

А в текущем варианте, когда эталонов качества нет и «можно всё», на Украину разрешается завозить любые продукты и продукты самого низкого качества, и вообще все это совершенно без ограничений и ответственности. Внутренний рынок Украины открыли для хоть какого хлама.

Это не реформа, ибо не включает конструктивной, созидательной части. Это незапятнанный акт разрушения, акт энтропии.

На протяжении всей людской истории социумы почти безпрерывно усложнялись. Начиная с родов, в коих жили десятки человек, и племён, в коих жили сотни, и до сложных федераций, где уживаются и кооперируются сотки миллионов индивидов. Поэтому практически любое упрощение структуры – это шаг назад, примитивизация.

И конкретно примитивизацию и торжество энтропии мы лицезреем последние три года на Украине.

Возьмём судебную систему. С точки зрения работающей правоохранительной системы многие функционеры и сторонники действующей киевской власти – уголовные правонарушители. Госпереворотщики, убийцы, насильники, воры, похитители, мародёры, рейдеры и так дальше. Причём так их разрешено классифицировать как по старенькой, постсоветской юридической системе, так и по всякий другой – европейской или англосаксонской («континентальной» либо «островной»).

Поэтому единственный вариация, который устраивает нынешнюю киевскую власть и её приверженцев, – это когда судебная ОС вообще не работает.

Конкретно поэтому мы видим, что вообще все три года после переворота действенная деятельность судов блокируется. Так именуемые «активисты» блокируют деятельность судов по большинству главных и резонансных дел, устраивают волнения в залах суда, нападают и запугивают арбитров, заставляют их писать самоотводы и заявления об увольнении «по собственному желанию».

При этом это происходит не всего лишь по «политическим» и уголовным делам, но и по хозяйственным. В итоге не только блокируется и лишается силы судебная ветвь власти, но и вымываются квалифицированные кадры, заменяясь на несведущих хапуг и приспособленцев. И более того, даже конъюктурщики не могут угодить майданной власти, поэтому что различные группировки снутри неё конфликтуют, и решение, которое устраивает одну группировку, вызывает гнев и агрессию со стороны других.

Последний броский пример, когда так именуемый «генеральный прокурор» Луценко (не имеющий, кстати, юридического образования) угрожает сжечь здание Печерского районного суда городка Киева, потому что ему не нравятся принимаемые им решения. Не провести проверку правомочности, не подать апелляции в вышестоящие инстанции, не обратиться в коллегию арбитров и не предпринять другие нормативно-правовые деяния, предусмотренные законами, а сжечь. Как говорится «без комментариев».

В законодательной ветке власти никак не лучше. Вместо юристов, экономистов и управленцев в Верховной Раде заседают майданные «сотники самообороны» и «вытираны АТО» типа Гаврылюка, Парасюка, Мосийчука либо Берёзы. Эти дегенераты могут махать кулаками, но не имеют ни мельчайшего представления, как должно работать государство (и даже, как конкретно писать законы, чем мотивационная часть отличается от содержательной).

Значительное большинство из депутатов, собственно, не всего лишь не читает принимаемых законов, но и многие из их открыто говорят об этом.

Потому вместо того, чтобы заниматься реальным реформированием, они занимаются запретами русской символики, запретом или переносом праздничков, переименованием городов и улиц и другой схожей бессмысленной деятельностью.

Вообще, немалая часть активности постмайданной власти (та, которая не касается разворовывания бюджетов) носит имитационный нрав. Казаться, а не быть. Делать вид, а не делать дело. Имитировать патриотизм и бурную деятельность.

Единственный из самых ярких примеров – это так именуемая «борьба с коррупцией». После госпереворота майданная власть сделала не один, а сразу несколько новейших органов по борьбе с коррупцией (часть из их на деньги западных грантов). Основной деятельностью этих «антикоррупционных» бюро, как просто можно увидеть по сообщениям в СМИ, стали аресты и обыски в конкурирующих «антикоррупционных» ведомствах. А реальный итог – Украина вошла в тройку самых коррумпированных государств мира.

Аналогичная ситуация и с вкладывательной привлекательностью. На словах делается вообще все, чтобы привлечь иностранных инвесторов. А на практике:

— налоги выросли;

— опасности выросли;

— существующая инфраструктура неудовлетворительна и разрушается далее;

— не хватает квалифицированных кадров, и ничего не предпринимается, чтоб улучшить эту ситуацию;

— нехорошая криминогенная обстановка;

— чрезвычайно слабенький внутренний рынок;

— стоимость энергоресурсов на внутреннем рынке значительно завышена;

— огромное количество рейдерских захватов и отсутствие способностей защитить свою собственность.

Соответствующий пример – это опубликованное несколько месяцев назад письмо германского предпринимателя, который был обязан свернуть свой бизнес на Украине, поэтому что его с одной стороны кошмарили рядящиеся под «патриотов» бандиты, а с другой – коррумпированные бюрократы.

Другой характерный пример – это конфискованный «миллиард Януковича». Коий на самом деле не млрд. (а полтора) и не Януковича, а принадлежит восьми кипрским вкладывательным фондам, которые теперь судятся, чтоб вернуть незаконно отнятую у их собственность.

И как после этого инвестировать в украинскую экономику? И как после этого давать в долг режиму Порошенко?

Вобщем, что все обещания «евроинтеграторов» нереальны, думающим людям было понятно вначале. И за инвестиции, и за рынки во всём мире идёт жесточайшая война. И сказочкам о том, что «сейчас добрые западные капиталисты придут, принесут денежных средств и построят заводы, а потом позволят продавать нашу продукцию у себя», могли веровать только полные неадекваты.

Тем больше что на сегодняшний денек украинское производство – одно из самых энергонеэффективных в мире: на единицу ВВП тратится больше чем в полтора раза больше энергии, чем в той же РФ.

Так что результат (до этого всего социально-экономический) 3-х лет майданной власти полностью предсказуем, и лично для меня никакой неожиданностью не является:

— падение ВВП;

— падение экспорта;

— падение уровня жизни;

— рост преступности;

— депопуляция.

И вообще все действия режима Порошенко (независимо от того, кто является премьер-министром – Яценюк либо Гройсман) носят только разрушительный нрав: убийства, репрессии, цензура, обстрелы, блокады, запреты, ликвидирование торговых, финансовых, научных, производственных, транспортных связей с наикрупнейшим соседом etc.

Более того, нет ни осознания стоящей перед правительством проблематики, ни нужных знаний, чтобы это осознание возникло, ни мотивации для решения данной проблематики, если кто-то из управления режима вдруг решит прислушаться к экспертному обществу (которое за три года тоже значительно ослабло, потому что наилучшие уехали в Россию, а остающиеся в большей степени боятся возражать этой власти).

Вообще все целеполагание текущего режима заключается не в том, чтоб развивать экономику или облагораживать уровень жизни населения Украины, а сосредоточено на 3-х целях:

— удерживать власть всякий ценой, даже путём массовых репрессий и войны;

— красть;

— гадить России, причём вопреки логике, интересам страны и населения.

С таким дебильным целеполаганием никаких положительных перспектив у Украины нет и быть не может. И как доказательство мы видим свежие данные статистики – последствия полоумной блокады Донбасса и прочих русофобских действий привели к новенькому падению производства примерно на 7% за всякий весенний месяц.

Чтобы добиться высоких результатов, нужны творчество, познания, проектное мышление и огромное трудолюбие. А когда порядок Порошенко руководствуется исключительно алчностью и злобой, неизбежно будет всего лишь Руина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...