Главная / Общество / Как выбрать качественное геймерское кресло – советы от специалистов

Как выбрать качественное геймерское кресло – советы от специалистов

Как выбрать качественное геймерское кресло – советы от специалистов

Выбор рабочего кресла многие считают вполне рутинной задачей, которая требует минимум времени и усилий, однако для профессиональных киберспортсменов и айтишников это серьезный вопрос, который имеет огромное значение для их успеха в работе. Ни для кого не секрет, что жизнь айтишника подразумевает практически круглосуточную работу в сидячем положении перед монитором. Наверное, не стоит начинать рассуждать о том, чем чревато такое времяпровождение. Дело в том, что при долгом нахождении в сидячем положении организм начинает испытывать перегрузку, в результате чего развиваются патологии позвоночника, шеи и спины. Но при этом не многим известно, что избежать таких печальных последствий вполне возможно, не меняя занятие, главное правильно подобрать себе рабочее кресло.

Когда основная работа связана с постоянным нахождением перед монитором компьютера, домашний табурет не является лучшим вариантом. Но как же правильно выбрать столь важную офисную мебель?

Специалисты интернет-магазина «Фабрика Кресел» каждый день помогают своим клиентам в вопросе выбора идеального кресла. При этом компания предлагает огромное количество всевозможных акций, что позволит существенно сэкономить при покупке. Подробнее с каталогом продукции можно ознакомиться по ссылке http://фабрика-кресел.рф.

Выбор качественного геймерского кресла: особенности

Если главной задачей является приобретение кресла для офиса, то здесь стоит обращать внимание на два критерия: презентабельность и комфорт. Поэтому наиболее удачным материалом станет кожа. Однако если речь идет о профессиональных занятиях киберспортивными дисциплинами, то комфорт, подобный первому варианту, сойдет на нет уже спустя пару часов соревнований. Дело в том, что сам по себе материал (кожа) имеет не самые лучшие вентиляционные свойства, в результате длительная непрерывная работа, да еще и в жаркий день станет настоящим испытанием. Альтернативой в таком случае станет более современная сетка. Такой материал обладает не только отличными фиксационными и удерживающими свойствами, что позволит удерживать спину в анатомически правильном положении, но и обеспечивает отличную вентиляцию.

Еще одним немаловажным фактором является эргономичный дизайн. Многие даже не задумываются обо всех скрытых нюансах проектировки до тех пор, пока не появятся значительные боли в спине. В таких случаях решение может быть только в правильной форме всех рабочих элементов, ну как минимум должны присутствовать регуляторы спинки и поясничная поддержка.

Также довольно часто многие задаются вопросом необходимости подголовника. Данный аксессуар является не больше, чем маркетинговым ходом производителей, поскольку в процессе работы практически все сидят прямо. Наличие данного атрибута может быть полезным, только если возникает желание откинуться назад и немного расслабиться.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Доставка грузов в Чукотский АО

Перевозка товаров в Чукотский автономный округ представляет собой уникальную и сложную задачу ...