Главная / Общество / «Липовые» дипломы могут узаконить

«Липовые» дипломы могут узаконить

С инициативой узаконить «липовые» дипломы о высшем и проф образовании обратился к Думе РФ, Совет Атаманов России.

 

По мнению ЗамПреда Совета Атаманов РФ генерала ФСК Геннадия Ковалева- тем кто проработал с «левым» дипломом более 3 лет, надо дать возможность легализовать диплом, так человек собственной работой фактически подтвердил квалификацию и компетентность.

 

Даже если человек купил диплом в метро или инете, он же за него заплатил деньги- комментирует Атаман Уральского Казачества Геннадий Ковалев- потом наверное прошел курсы повышения квалификации уже легально. Если человек не разбирается в своей профессии то ему и реальный диплом официальный документ об окончании начального профессионального (специального), среднего профессионального или высшего учебного заведения и присвоении соответствующей квалификации; официальный документ о присуждении учёной степени, присвоении учёного звания, общественном признании лица или организации, присуждении награды или премии ума не прибавит.Покупка «левого» диплома, скорее говорит об уверенности человека с своих познаниях, только формальность- «корочка» не дает ему сталь полноценным специалистом. Он может по ночам, самоподготовкой- три института закончил!

 

В крайнем случае пусть сдадут какой нибудь квалификационный экзамен, аттестуются по специальности обозначенной в дипломе- предлагает атаман Казачьего РосВойска по ЦФО, депутат Касимовской городской Думы, генерал Валерий Камшилов.

 

Нужно понимать что нынешнее образование система воспитания и обучения личности, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, функций, опыта деятельности и компетенций не означат образованность. Вот скажем-кто из выпускников ВУЗов знает кто такие Гефест и Давид? Думаю, не прибегая к справочникам, наверняка единицы. А двоечник и четверокласник Том Сойер, знал кто это. Образованность и образование, разные вещи. Вообще я делю людей на тех кто читал Маркеса, и тех кто не…

 

А сколько полководцев и ученых вышли из народной среды- тыс и тысячи, им не когда было учиться. Вот Мичурин например, думаю если бы 5 лет он провел в институте а не в поле и саду, он бы не стал ученым.

 

А сколько глуповатых решений принимают люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры с дипломами и профессорскими званиями кто то считал?

Один Навальный чего стоит- горе от ума.

 

 

Можно соглашаться или нет с воззрениям казаков, но доля правды в их словах есть и этого не отнять. Вполне разумно предоставить вероятность людям которые добросовестно работают много с липовым дипломом и этого ни кто не замечал, предоставить вероятность легализовать свой документ, сдав экзамен в том же ВУзе или создать при Минобразовании Комиссию по аттестации.

 

 

Валерий Розанов Кординатор ЦФО по работе казачества со СМИ

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...