Главная / Общество / Mirror назвал виновницу крупного ДТП в Харькове «дочерью русского олигарха»

Mirror назвал виновницу крупного ДТП в Харькове «дочерью русского олигарха»

Бритaнский тaблoид   Mirror   нaзвaл украинку Лену Зайцеву, сбившую 11 человек в   Харькове, дочерью «российского олигарха».

«Дочь российского олигарха насмерть сбила пятерых человек, сев за   руль под   наркотиками. Страшное происшествие попало на   Video»,   — гласит заголовок статьи.

Чуть ли журналисты Mirror могли допустить ошибку, случаем перепутав Украину с   Россией. В материале обозначено, что Харьков   — украинский город. За исключением того, автор статьи, по   всей видимости, проводит параллели с   конфликтом в   Донбассе.

«Зайцева устроила гонки со   своим товарищем и   промчалась на   красноватый свет, а   после этого машина вылетела с   дороги и   превратила улицу украинского городка в   нечто, напоминающее зону военного конфликта   — тела жертв были разбросаны по   всему тротуару»,   — пишет Mirror.

В тексте статьи сообщается, что виновница аварии   — дочь «местного мультимиллионера «Василия Зайцева, но в   подписи к   фото его опять называют «русским» предпринимателем.

Ранее стало понятно, что в   реальности Зайцева   — приемная дочь харьковского предпринимателя Василия Зайцева, президента ООО «Группа   — Тайфун» и   генерального ген.директора «ПТП «Укрэнергочермет». Ни одно из   украинских СМИ не   именует его «олигархом».

В среду Зайцева на   джипе Lexus въехала в   группу людей в   Харькове, в   итоге погибли 5 человек, конечно еще шестеро получили ранения. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что автотранспорт в   момент аварии участвовал в   уличной гонке. Наркологическая экспертиза выявила в   крови Зайцевой опиаты. Девице грозит до   10 лет лишения свободы.

отсюда  

 

Mirror назвал виновницу крупного ДТП в Харькове "дочерью русского олигарха"

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...