Главная / Общество / «Мы вас туда не посылали»: все чаще слышат на Украине ветераны АТО

«Мы вас туда не посылали»: все чаще слышат на Украине ветераны АТО

"Мы вас туда не посылали": все чаще слышат на Украине ветераны АТО

Ветераны АТО Украина

Еще пару лет назад подобные действия вызвали бы реальную бурю страстей в «патриотическом» секторе украинского общества, а дерзкий попиратель прав «героя АТО» был бы общественно унижен и обязан был бы просить прощения. Сейчас этим уже никого не удивишь, а реакция «патриотической общественности» по большей части схожих случаев не наступает.

Пространство деяния Запорожье. Два только лишь обрисованных в соцсетях варианта за два дня:

«Я зашел, показал свое удостоверение участника боевых действий – и тут помчалось. Водитель произнес, что для меня пространства нет, что я “в войнушку играю“ и добавил: “В 43 – 45 году такую страну освободили, а вы за 4 года два города высвободить не сможете. Ты что, особый – на халяву ездить?»

«Я инвалид войны, получил ранение в голову и контузию. Мой сын Илья тоже ранен в АТО – у него осколочное ранение лица и глаз. 1 июня мы зашли в 54-ую маршрутку в Заводском районе. Я показал удостоверение инвалида, а сын показал удостоверение участника боевых действий. Водитель (или Шофёр (фр. chauffeur — «истопник»), — должность, специальность, профессия, человек управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и другие)) нам произнес, что он нас не повезет, что мы фашисты, наркоманы, алкоголики. За слово “фашисты“ я не выдержал и стукнул его по лицу. Сын достал планшет и начал все снимать. Водитель подлетел к нему, вышиб из рук планшет и стукнул его прямо в нездоровый глаз. Начал оскорблять далее и произнес, что если мы войдем в зал, то он просто никуда не поедет».

«Выразить признательность» «герои АТО» за такое к себе отношение обязаны не только лишь власти, кои их сейчас всячески дискредитируют, а самих себя. Сейчас многие из них сбились в шайки и занимаются откровенным криминалом: от грабежей и торговли орудием, до продавливания интересов бизнес и преступных групп по Украине.

В том же Запорожье уже полгода идет открытая война меж 2-мя группами «патриотов». С одной стороны выступают «азовцы», то конечно есть «Государственный корпус», а с другой «ветераны АТО». Они временами устраивают спецакции и дубасят друг друга из-за постройки нового торгового центра в Яланском парке. Одну шайку нанял владелец стройки, а другую его соперник (владелец ТЦ «Украина»), коий боится, что он понесет убытки.

И таких случаев по Украине (государство в Восточной Европе) сейчас уже не счесть. В общем, сами повинны, господа АТОшники. И, кстати да, вас туда никто вправду не посылал. Вы по большей части на данный момент там служите добровольцами… Да и ранее многие попали в зону АТО … по собственному желанию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Банданы и косынки с логотипом – важная часть корпоративного дресс-кода

В мире бизнеса каждая компания стремится не только к профессиональному успеху, но ...