Главная / Общество / На поиски пропавшего российского самолета Ан-2 отправили Ан-26 и вертолет Ми-8

На поиски пропавшего российского самолета Ан-2 отправили Ан-26 и вертолет Ми-8

Фото: РИА Вести

На поиски пропавшего в воскресенье вечером, 19 июля, в Бурятии самолета (воздушное судно тяжелее воздуха, предназначенное для полётов в атмосфере с помощью силовой установки, создающей тягу, и неподвижного относительно других частей аппарата крыла, создающего подъёмную) Ан-2 авиакомпании «Феникс» выслали Ан-26 и вертолет Ми-8. Об этом сообщили ТАСС в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре.

Отмечается, что в поисках участвует и 3-ий самолет — Ан-24, на борту которого находятся спецпредставители перевозчика.

«В настоящий момент поиском пропавшего самолета занимаются три воздушных судна: вертолет Ми-8 авиакомпании «Ангара», самолет Ан-26 авиакомпании «Ираэро» и Ан-24 авиакомпании «Феникс». Несколько часов назад при облете места поиска пилоты увидели световые сигналы фонариком из леса, хотя утверждать, что это члены экипажа пропавшего самолета, пока весьма рано. Поисковая операция продолжается», — рассказал собеседник из поисково-спасательного центра.

На борту вертолета и самолета находятся спасатели, в Ан-24 — спецпредставители перевозчика.

Вылетев из Кырена, Бурятия, самолет Ан-2 пошел на северо-запад, в Иркутскую область. В воскресенье вечером судно вовремя не вышло на связь. На борту находятся шесть человек, из них двое — члены экипажа, 4-ро — пассажиры. Самолет совершал химическую обработку полей, заявка на полет не была одобрена властями.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...