Главная / Общество / Названо условие открытия Финляндии для россиян

Названо условие открытия Финляндии для россиян

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Финляндия может открыть границы для русских туристов при условии, если уровень заболеваемости в стране не будет превосходить восемь новых случаев коронавируса на каждые 100 тысяч человек за последние 14 дней. Такие правила заезда назвала специалист по продвижению продаж VisitFinland Александра Шахнович, передает АТОР.

Как уточнила эксперт, на данный момент Финляндия открывает внешние границы со многими странами, среди которых уже есть Норвегия, Дания, Исландия, Австрия, Венгрия, Лихтенштейн, Греция, Мальта, Германия, Словакия, Словения, Бельгия, Италия и остальные. По ее словам, следующая дата пересмотра списка государств, жителям которых будет разрешен заезд в Евросоюз, — 11 августа.

Авторы публикации отметили, что по данным на 9 июля число новейших случаев COVID-19 по России составило менее семи на сто тысяч населения. «Так что у РФ, при сохранении позитивной тенденции, есть хорошие шансы войти 11 августа в список стран, откуда в Финляндию разрешен въезд туристов», — выделили специалисты АТОР.

Кроме того, Шахнович добавила, что Финляндии готова к восстановлению авиасообщения с Россией и ждет путешественников из страны (территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко).

Европа с 1 июля открыла наружные границы для туристов нескольких стран и отказалась пускать россиян из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки на местности государства. Согласно сообщению, со среды, 1 июля, европейские державы должны были постепенно начать снимать ограничения на поездки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...