Главная / Общество / Николай Травкин. Что такое «божья роса»

Николай Травкин. Что такое «божья роса»

Никoлaй Трaвкин. Чтo такое "божья роса"

Характерности национальной охоты, да и рыбалки тоже   — это просто напросто семечки по сопоставлению с особенностями государственной истории.

Вот позавчера вообще все были православными, батюшка   — самый почетаемый в деревне человек, смутьянов безбожников власть старалась от общества изолировать. А на последующий день конечно уже все атеисты, батюшка подобно птичке с колокольни летит и изолируют конечно уже слишком верующих. А сейчас опять вообще все крещеные, очередь к мощам за день не выстоишь и сажать опять норовят за интенсивное отрицание Бога.

Либо позавчера правитель помазанник божий, надежа наша и опора, на последующий день он   же Николашка кровавый, узурпатор и в расход. А сейчас опять богоизбранный и хорошо   бы монархию вернуть.

Про 1917-й и гласить неудобно. То восстание эксплуатируемых народных масс, то верхушечный переворот, то шайка бандитов во главе с Троцким и матросом Железняком исполнила комплот немецкой разведки и посадила в Кремль ихнего разведчика Ленина, коий воспитал «кровавого тирана» Сталина… А в настоящее время президент Путин призывает «не демонизировать» и дискуссирует с Зюгановым, какие   бы конечно еще памятные мероприятия закатить в честь 100-летия.

В общем, вся история: позавчера белоснежное, вчера темное, а сегодня опять белое! И только лишь фольклор народный, да люди старые, у которых актуальные перипетии память не отбили, смогут помочь сориентироваться в таком пестром временном пространстве. Но и фольклор забывается! Слова вроде   бы понятные, а смысл какой-то туманный. Вот тут-то и надо разъяснение старого человека вроде меня.

К примеру, возьмем из народного фольклора выражение «божья роса».

Ведущий ТВ клеймит позором украинских бандеро-фашистов за то, что они наших голосистых не пускают спеть в их незалежную. В противовес перечисляет ихних, кои продолжают обогащаться на тучных нивах нашего шоу-бизнеса. Вот Святослав Вакарчук, коий «Океан Ельзи», только лишь за 2016-2017-й успел 35 (!) раз опустошить концертные кассы РФ, и мы   же,   — сокрушается патриот-ведущий,   — не препятствуем культурному обмену!

Здесь, как на беду, нарисовывается в инете сам Вакарчук и уточняет, что последний раз «Океан Ельзи» выступал в РФ в 2013 году…

Но ведущий как будто слеп и глух, он продолжает клеймить. Вот это и конечно есть «божья роса».

Николай Травкин, политик

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...