Главная / Общество / Оценен риск заразиться коронавирусом в самолете: События: Путешествия: Lenta.ru

Оценен риск заразиться коронавирусом в самолете: События: Путешествия: Lenta.ru

Фото: Pixabay.com

Некие услуги на борту самолета могут увеличить риск заражения коронавирусом. Это в особенности актуально для тех рейсов, на которых пассажирам предлагается питание. Об этом докладывает Express.

Один из пассажиров (человек, который не является членом экипажа и который перевозится транспортным средством в соответствии с гласным или негласным договором перевозки) рейса в Пальму-де-Майорка рассказал, что пассажиры сняли маски сходу после взлета. На борту началось обслуживание, и они избавились от средств защиты, чтобы было удобнее есть и пить.

По воззрению эксперта по путешествиям Саймона Колдера, во время полета невозможно соблюдать социальную дистанцию. «Если вам не нравится мысль находиться в непосредственной близости от других людей, которых вы не знаете, тогда просто напросто никуда не летайте», — посоветовал он. Однако эксперт подчеркнул, что уже пришло время возобновлять перелеты для работы и путешествий.

Ранее депутат Дмитрий Свищев предложил наказывать россиян, которые путешествуют в державы с опасной эпидемиологической обстановкой. По его словам, за такой «проступок» стоит штрафовать людей на сумму, затраченную на их эвакуацию из-за рубежа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...