Главная / Общество / Определен самый затратный для туристов российский регион

Определен самый затратный для туристов российский регион

Фото: Алексей Даничев / РИА Вести

Санкт-Петербург этим летом стал самым затратным городом для российских туристов. Об этом пишет РИА Вести Весть — известие, сообщение.

Согласно исследованию банка «Русский стандарт», отдыхающие тратили в северной столице в среднем 4601 рубль за покупку. При этом в курортных регионах — Краснодарском крае и Крыму — средний чек покупки составил 2732 и 2163 рубля название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль) соответственно. При этом в Сочи данный показатель равнялся 3210 рублям, а в Анапе — 1374 рублям.

4 сентября россиянам раскрыли обыкновенные способы сэкономить в путешествиях и рассказали о самых бесполезных тратах в отпуске. Так, эксперты порекомендовали не летать на недлинные расстояния бизнес-классом, отказаться от приобретения бумажных путеводителей, разговорников и книг о достопримечательностях. Вдобавок к неоправданным расходам отнесли покупку местных сим-карт, сувениров, магнитов и футболок с местной символикой.

Неопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в России состоялся в начале июня. На первом этапе полностью открылись санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывали правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристской отрасли. Полноценно курортный сезон в стране был запущен 1 июля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Весенний отдых в Подмосковье – идеальное решение в 2024 году

Не все из нас любят проводить отпуск летом, когда одолевает жара и ...