Главная / Общество / Пандемия еще не достигла пика — ВОЗ

Пандемия еще не достигла пика — ВОЗ

Пандемия еще не достигла пика - ВОЗ0

Эпидемия коронавируса в мире продолжает набирать обороты, а ее последствия могут затянуться на десятилетия, остерегают в организации.

В мире продолжает набирать обороты пандемия коронавируса. Об этом сообщил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейсус на виртуальном форуме здравоохранения в пн, 22 июня.

«Эта пандемия все еще растет. И мы знаем, что пандемии гораздо тяжелее, чем просто напросто кризис в здравоохранении. Это еще и экономический кризис, и социальный кризис, а во многих странах — еще и политический кризис. Его последствия будут ощущаться еще десятилетия», — произнес Гебрейсус.

Напомним, что ранее ВОЗ заявила о рекордном суточном числе заражений коронавирусом (семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих, включая человека, птиц и земноводных). Намедни COVID-19 диагностировали у более 183 тысяч человек, больше вообще всего — в Северной и Южной Америке.

Также ВОЗ заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в Евро союзе. Показатель новых случаев заражения находится на отметке 17-20 тысяч случаев в денек в среднем по европейскому региону.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Банданы и косынки с логотипом – важная часть корпоративного дресс-кода

В мире бизнеса каждая компания стремится не только к профессиональному успеху, но ...