Главная / Общество / Почему на российском ТВ не было ни одного сюжета о пленении россиян в Сирии?

Почему на российском ТВ не было ни одного сюжета о пленении россиян в Сирии?

С тoгo мoмeнтa кaк стaлo понятно о пленении в Сирии Романа Заболотного и Григория Цуркана, я в течение недели раз в день просматривал вечерние анонсы российских телеканалов, в надежде узреть хотя бы единственный репортаж об этом событии.

Почему на российском ТВ не было ни одного сюжета о пленении россиян в Сирии?

Как досадно бы это не звучало, я ничего не увидел…

Может быть, таковой репортаж (либо репортажи) были, но я их просмотрел? Тогда поправьте, меня, пожалуйста.

Я преднамеренно просматривал конкретно вечерние анонсы, так как по установившейся традиции, если и демонстрируют какие-то «неудобные» в пропагандистском плане сюжеты, то они практически всегда приходятся на такое определенное время суток, когда вообще все уже дремлют…

Не знаю как вам, дорогие друзья, но мне было тошно смотреть на «бенефис» Вовы Путина и Димы Медведева, повествующих всему российскому пиплу о том, как в РФ (а чаще в Москве) с каждым деньком становится жить вообще все лучше и веселее, в то определенное время как в Сирии двум попавшим в плен русским патриотам исламисты отрезают головы…

Почему у нас так пренебрежительно относятся к схожим событиям?

1-ое заявление Минобороны РФ, после обнародования инфе о пленении двоих россиян, говорило, что вообще все находящиеся в Сирии русские военнослужащие   «выполняют поставленные задачки по предназначению».

Потом проскочила информация о том, что родственникам, попавших в плен ребят, порекомендовали   «не подымать шум».

А позже последовало конечно еще более   меркантильное заявление   Дмитрия Пескова о том, что в Москве хлопочут судьбой людей, попавших в плен в Сирии, ЕСЛИ ОНИ Вправду ЯВЛЯЮТСЯ Людьми РОССИИ.

Выходит, что судьба «негражданина» РФ, сражающегося на стороне РФ в Сирии никому не увлекательна. Странный подход…

Ребят, сражавшихся за идеи Путина, казнили, а ВВП даже и не вспомнил о их – «винтики» в конструкции политической системы, которую он навязывает всему миру, ему не увлекательны.

К тому же в инете появилась   информация   о том, что Цуркан и Заболотный были только двумя из 10 российских военных, попавших в засаду. А какова судьба других?

Вся эта прискорбная история излишний раз подтверждает, что Кремль даёт неправдивую информацию о потерях русской армии в Сирии. Выходит, что если военный гибнет, будучи в составе ЧВК, то это не в счёт…

Владимиру Владимировичу следовало бы конечно уже давно осознать, что одно дело манипулировать с рейтингом популярности, и совершенно другое – с жизнью собственных граждан.

Кстати, о 65-летии Владимира Путина на русских телеканалах не запамятовали…

С таким отношением к гражданам РФ ВВП может остаться с одним нагим рейтингом без… народа.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Основные способы обмена RUB на UAH через интернет

Сейчас все больше людей сталкиваются с необходимостью обмена валюты. Особенно актуальна такая ...