Главная / Общество / Почему русские не придут

Почему русские не придут

Российский? — Дoкaжи!

Пoчeму русскиe нe придут

Кoгдa oни скaкaли нa Мaйдaнe — я мoлчaл. Я внe пoлитики.

Кoгдa oни убивaли в Oдeссe, Мaриупoлe, Лугaнскe и Дoнeцкe — я мoлчaл. Я из другoгo рeгиoнa Укрaины и бeрeгу псиxику.

Кoгдa oни oтключили рoссийскиe кaнaлы — я мoлчaл. Я нe смoтрю тeлeвизoр.

Кoгдa oни зaпрeтили крaснoe знaмя Пoбeды и Гeoргиeвскую лeнту — я мoлчaл. Я нe истoрик.

Кoгдa oни рeшили зaпрeтить УПЦ МП — я мoлчaл. Я aтeист.

Кoгдa oни зaпрeтили ВК и Яндeкс — в мoeй душe шeвeльнулoсь нexoрoшee пoдoзрeниe. Нo я прoмoлчaл. Пoтoму чтo пoльзуюсь Фeйсбукoм и Google.

Кoгдa oни рeшили ввeсти визы с Рoссиeй … И вoт здесь я пoнял, чтo этo ж@пa. Нo что-или изменить уже было не в моих силах…

*****

Пока одна часть малеханьких украинцев бьётся в экстазе от перспектив внедрения визового режима с Россией, 2-ая часть начинает робко выражать озабоченность. Фактически это окончательно закроет пути к вероятному отступлению и оставит адекватников единственный на один с невменяемыми националистами. И от данной мысли им внезапно стало жутко. Потому что, оказывается, среднестатистическую украинскую душу греет не несчастный безвиз с Европой, а простая идея, что при самом нехорошем раскладе всегда можно сбежать в Россию. Не сейчас, не завтра. Но разрешено. И от этого и терпится как-то проще и каждодневные фортели власти и «патриотов» кажутся не такими ужасными.

Но теперь спасительная форточка может с треском захлопнуться. И шанс задохнуться становится вообще все более вероятным.

И вот здесь начинается самое интересное. У оказавшихся в ловушке, которая вот-вот захлопнется, начинается паника. Словесная, очевидно. Ибо, кроме как «повонять» на страничках ещё не попавших под запрет соцсетей — на большее смелости нет. Но и там вообще все сводится к тому, что решить эту делему… пабабам… должна Наша родина! Именно Россия должна биться за права и свободы малеханьких украинцев, которые не желают бросать свою песочницу либо хотя бы немного посопротивляться.

И конкретно России должно быть постыдно за то, что сейчас происходит в/на Украине.

Фактически она не ввела войска ни после Одессы, ни после Мариуполя, ни после первого факельного шествия, поваленного Ленина и избитого за Георгиевскую ленту русского украинца. А ведь украинцы так этого ожидали.

Но надежды не оправдались. Поэтому приходится терпеть и негодовать и только на кухне или на странице в соцсети, доступ к которой открыт только для избранных и проверенных френдов.

Нет, время от времени случается чудо и люди, наступив на гортань своему страху, выходят на улицу. Как это случилось 9 мая. И таки выигрывают поединок. И с властью, и с кастрюлеголовыми активистами, и с уродцами из числа националистов, и с своим страхом. В такие дни вправду кажется, что не вообще все потеряно… Но спустя пару дней эйфория проходит и наступает разочарование. Поэтому что реванш берёт другая сторона. И никто не приходит на помощь тем, кто попал под карательные жернова жаждущей отмщения за приобретенное унижение власти.

Никто не просит освобождения и справедливого разбирательства в деле Днепропетровских милиционеров, вломивших оборзевшим националистам. А фактически именно они (полиция) сделали в этот день подвиг.

Никто не протестует под СИЗО, где посиживает сейчас   73-летний устроитель «Бессмертного полка» в Виннице Иван Бондарчук.

Больше того, когда я подняла волну по поводу угроз в адрес барышни, осадившей 9 мая журналистку укроСМИ, меня обходительно, но настойчиво попросили заткнуться и удалить личный пост. С аргументацией «не завлекать излишнего внимания» и с надеждой, что «само рассосётся»…

Несомненно, жизнь русских граждан Украины денек ото дня становится вообще все невыносимее. Но спасти разрешено только того, кто желает быть спасённым.

И, да! Нельзя залезть на ёлку и при этом не оцарапать пятую точку.

Ситуация в/на Украине такая, что бескровно вернуться на домайданные круги своя — не выйдет. Очень долго молчали. И терпели. А безнаказанность рождает вседозволенность.

Единственный маленький показательный пример. На веб-сайте петиций Порошенко за последние несколько дней появилось больше 50 обращений с требованием отменить запрет соцсетей. Но за три года так ни одной петиции, призывающей закончить войну на Донбассе подано не было. Да чего уж там. За сохранение российского языка в школах хотя бы на уровне факультатива никто не выступил. Некие мамы борются на местах, но итог печальный. Вот так.

Так же в настоящее время и с визами. Когда три года Порошенко поносил на всех углах Россию, а всякий у@бок безнаказанно распевал «Путин — х…ло», — вообще все молчали. Просто потому, что это не задевало зону личного комфорта. Которая сейчас внезапно оказалась под опасностью. И защищать которую должны… российские!

Но не те, какие живут в Одессе, Харькове и Киеве. Нет! Торопиться на помощь должна Москва! Если не в виде обходительных людей, то хотя бы «информационно поддерживала политзаключенных, била во вообще все колокола в ООН и других организаций, хоть бы позволила отбить наши области…»©

Но чудес на свете не бывает. Поглядите на Сирию. Да, Наша родина очень сильно помогает в деле борьбы с ИГИЛ* и их покровителями из западной коалиции, но львиную долю освободительных действий проводит конкретно сирийская армия, сирийский люд и сирийская власть.

А русские на Украине желают, чтоб за них вообще все сделали. Как в Крыму.

Но так не станет. Потому что время безнадёжно упущено.

И поэтому, что русские приходят всего лишь туда, где их вправду ждут.

И как не больно признавать, мышеловка для российских в/на Украине захлопнулась.

И вариации выжить всего два. Или смириться (читай, убить в для себя русского). Либо уезжать. Третьего не дано. Точнее, вариант народного бунта, коий был маловероятен три года вспять, а сегодня представляется абсолютно неосуществимым. И пытаться никто не станет, делая ставку на то, что рано либо поздно украинская власть сама совсем развалит эту страну.

Я никого не осуждаю. Не имею на это права. Но личный выбор сделала.

Потому что жизнь у меня и моих ребят одна. И второго шанса прожить её по новой у нас нет. Ведь охото именно жить, а не выживать, опасливо оглядываясь, если вдруг моя российская душа не в том месте и не в то определенное время начнёт переть наружу.

Так что, как ни грустно это признавать, но не плохих новостей для русских, живущих в/на Украине, нет.

И я даже не знаю, на что разрешено уповать в сложившейся ситуации.

А фактически нас предупреждали. Сразу после 2-го мая 2014 года нам прямо произнесли, что спасение утопающих, — дело рук самих утопающих и российские не придут.   Вслушайтесь:

Почему российские не придут. БЕСОГОН ТВ Никита Михалков.

Но мы не верили… И ожидали…

В итоге — никто в/на Украину не пришёл.

И уйти в настоящее время оттуда с каждым днём станет всё сложнее…

P.S. Во избежание недоразумений, подчеркну, что в первую очередь мой пост адресован хатаскрайникам, вся бурная «оппозиционная» деятельность коих начинается и заканчивается в соцсетях. И какие, в отличие от отважных дам и немногих мужчин, в реальной жизни противостоящих кастрюлеголовым, «функционерам» и прочей нечисти, боятся даже косо поглядеть в сторону рагулей и нациков.

PS2

Для чистоты осознания

Внезапно столкнулась с волной обвинений в связи с постом на тему «почему российские не придут». Дескать, в тот самый момент, как я закончила физически присутствовать на местности Украины, моральное право дискуссировать своих соотечественников у меня завершилось. Типа, сиди в своей РФ, молчи в тряпочку и не топчи своими ногами наши геройские страдания.

Понятное дело, что проще всего лишь разбить зеркало, если для тебя не нравится отражение. Но они знают, что я права. Но от моей правды им не легче. Поэтому проще всего занять позу страуса. И затыкать уши для себя и рот оратору.

Вот всего лишь что это даст — немаленькой вопрос.

Те, кто задумываются, что, уехав из Одессы, я перекрестилась и выдохнула с облегчением — очень ошибаются. У меня ведь там вообще все. И бабушка, которой под 80. И отец, коий сейчас в больнице с осложнением на сердечко после профуканного врачами воспаления лёгких. А я не то, что поехать — денежных средств нормально передать не могу. Равно, как и положить цветочки на могилу деда и 2-ой бабушки.

В Одессе, за которую буду биться до последнего вздоха, осталась часть моей души. Поэтому и нет мне покоя.

Что касается борьбы, то было вообще все. И репортажи со сборищ националистов, и походы на Куликово поле, и физиономия на «Думской», где мы с подругой в первых рядах отбивались от фашиков, а позже огородами домой ехали, чтобы следы запутать. Да много чего было. Пока мой героизм не стал возможной угрозой моей безопасности и мой ребёнок мог оказаться без мамы. После чего и было решено уехать.

Я понимаю, что мои посты из одесского СИЗО были бы больше хрестоматийными примерами борьбы с хунтой.

Но, как досадно бы это не звучало. Судьба в лице одного необычного человека решила иначе. Вобщем, на понимании реалий моя сегоднящая геолокация никак не отразилась.

Поэтому что да, в/на Украине существует люди, которые борются с системой. Но если их война хотя бы немного выйдет за пока уже разрешённые рамки — их убьют. Свои же.

Те, чьим основным аргументом было «не желаю, чтоб в Одессе, Киеве, Харькове, Запорожье было как на Донбассе». Они и хунте не рады, но войны боятся больше. То, что она еще идёт, — каждый из их поймёт в своё время. Когда столкнётся нос к носу. А защитить станет некому.

Но, пока их личная песочница в определённой защищенности, — порвут каждого, кто ей хоть как-то грозит.

Вот и вся история.

Так что разрешено закидать меня тапками и хоть 100 раз повторить о том, что я о чём-то там гласить не имею права.

Я как раз имею.

А вот вы весьма скоро его напрочь лишитесь.

И потяните на дно тех, кто хоть как-то пробует этому сопротивляться.

У меня вообще все.

*ИГИЛ — террористическая организация, запрещена на територии РФ

P.S3 Специально для бойцов сопротивления невидимого диванного фронта мужского пола — моё фото 9 мая 2015 года, Одесса:

Почему русские не придут

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...