Главная / Общество / Почему Советский Союз был империей лжи

Почему Советский Союз был империей лжи

Почему Советский Союз был империей лжи0

Коммунисты врали все 74 года своего правления и продолжают лгать сегодня

Все 74 года русской коммунистической власти советские люди жили в условиях двойных эталонов, двойной морали, в рамках навязанных пропагандой идеологически выдержанной измышленной реальности и абсолютно не соответствующего ей истинного бытия.

Ложь и насилие были 2-мя главными инструментами коммунистов для подавления и закабаления народных масс. Врать коммунисты-большевики начали еще до захвата власти в ходе Октябрьского вооруженного переворота в 1917 году: лживая реклама как раз и помогла им захватить власть.

В чем конкретно лгали коммунисты?

Разберем их лозунги: «Землю — крестьянам!», «Фабрики — рабочим!», «Мир — народам!», «Вся власть Советам!», «Хлеб — голодным!».

Все эти лозунги были лживы, ни одно из обещаний не было выполнено!

Землю крестьянам не только лишь не дали, но отняли и ту, которая была, а почти всех крестьян принудительно загнали в колхозное рабство: значительное большинство крестьян были лишены паспортов, в силу чего не могли уехать из колхоза, т.е. стали крепостными! И денежных средств они почти не получали — работали за трудодни. Т.е. крестьяне (сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой), которые составляли до войны 80% населения, а после войны — 50%, были на положении рабов.

Паспорта всем без исключения колхозникам стали выдавать только лишь с 1976 по 1981 год — по постановлению Совмина от 1974 года!

Ровно такая же ересь была о «хлебе для голодных» — вся история правления коммунистов — это либо полный голод, либо продовольственный дефицит. Причем даже в объяснении обстоятельств голода коммунисты всегда врали, сваливая все на засуху или неурожай. Да, в РФ до коммунистов случались неурожаи, но никогда не было такого жуткого голода, как в 1920-х и 1930-х годах, когда погибли миллионы людей! Только в голодомор 1932–1933 года от голода и связанных с ним заболеваний на Украине, Поволжье, Кубани, в Казахстане умерло около 7 миллионов человек! При этом голодомор был создан искусственно — у крестьян отняли не только выращенное ими зерно, которым они обязаны были кормить свои семьи, но и семенной фонд! Вот вам и «Хлеб — голодным!».

Не лучше в СССР было и положение пролетариата, который, снова же по лживой коммунистической пропаганде, считался гегемоном, т.е. лидирующим, господствующим классом. Естественно же, никаких «фабрик рабочим» никто не отдал — все предприятия были переданы в собственность гос-ва, а рабочие были принуждены работать на них, бОльшую часть советского периода — за паек, т.е. просто напросто за еду, чтобы не умереть от голода. Это не преувеличение и не фигура речи: если крестьянин, даже практически не получая денег, работая в колхозе за трудодни, все же мог подкармливаться с собственного огорода и, если повезет, что-то еще реализовать или обменять на промышленные товары, то у рабочих такой возможности не было! Приблизительно две трети советского коммунистического периода (50 лет из 74) продукты выдавались по карточкам, а получаемые рабочими денежные средства не были в достаточной мере обеспечены продовольственными и промышленными товарами, т.е. в сути были просто резаной бумагой.

Попытка изменить ситуацию и сделать нормальное снабжение граждан, предпринятая коммунистами в начале 1960-х годов (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)), несколько улучшила ситуацию, но очень быстро истощила экономику, что привело к дефициту продовольственных товаров уже где-то к 1972–1974 годам, а с начала 1980-х недостаток стал почти повсеместным.

Не лучше обстояло дело и с лозунгом «Мир — народам (историческая общность людей)!».

Это вообщем была сверхциничная ложь! Коммунисты развязывали войны все 74 года собственного правления — не только на территории бывшей Российской империи, но и по всему земному шару. Значительное большинство из вас знают только Гражданскую и Вторую мировую войны, некоторые помнят о финской и афганской войнах, а фактически войн (конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства,) было несколько десятков! Советско-польская война 1920 года, советско-китайский конфликт 1929 года (и еще несколько эпизодов в различные годы), война в Испании 1936 года, война против Самой Японии — несколько эпизодов в 1938-м, 1939-м и 1945 годах, корейская война 1950 года, Венгрия, Лаос, Вьетнам, Алжир, Египет, Йемен, Сирия, Мозамбик, Камбоджа, Бангладеш, Ангола, Эфиопия, Ливан, Куба и так дальше. В каждой из этих войн погибло от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов человек.

Если глядеть по датам, то трудно найти год, в который СССР не вел бы войну где-нибудь. Т.е. мир был совсем эфемерный.

Не менее циничным и лживым был лозунг «Вся власть — Советам!». Все 74 года всем заправляли коммунисты, Советы народных депутатов были (в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика) совершенно декоративным образованием, а выборы в них — чистой профанацией. Партийные и комсомольские функционеры обеспечивали стопроцентную явку избирателей, а избиратели единогласно голосовали за того, кого коммунисты назначили народным избранником. В личную очередь, всенародно избранные депутаты единогласно одобряли решения родной партии — КПСС.

По сущности, никакого социализма в СССР никогда не было, а был вариант феодализма с элементами муниципального капитализма. Коммунистические вожди были абсолютно идентичны феодалам: Генерального секретаря ЦК (Центрального комитета) коммунистической партии можно было приравнять к царю, членов ЦК — к думским боярам, секретарей обкомов — к губернаторам и так дальше. Интересно, что это нашло свое отражение даже в советском кинематографе — поглядите фильм «Слуга» режиссера Вадима Абдрашитова по сценарию Александра Миндадзе, снятый в 1988 году. Кинофильм охватывает двадцатилетний период — с начала 60-х до начала 80-х годов XX века. Владелец области (предположительно — первый секретарь областного комитета коммунистической партии), некто Гудионов, дарует своему водителю Клюеву дом, жену, хор и должность дирижера — за собачью преданность и готовность исполнить абсолютно любой каприз.

Важно заметить, что 1960-е годы — это уже правление Брежнева, можно сказать, легкая определенная версия коммунистического феодализма.

До того феодализм был жестче и ужаснее — коммунистические баре не столько одаривали собственных халдеев, сколько уничтожали тех, кто кланялся недостаточно низко и не кидался лизать сапоги. Кстати, и авторов кинофильма в те годы расстреляли бы — без вариантов. Хотя все ими показанное — абсолютная правда.

Съемки такового кино и его выход на экраны были возможны только благодаря объявленной М.С.Горбачевым гласности. Из-за политики гласности была развенчана долголетняя ложь коммунистов, не только простой народ, но и члены коммунистической партии перестали веровать в коммунистические сказки.

Много лет ложь давала коммунистам некую «индульгенцию» на применение насилия — они с помощью лжи доказывали необходимость его применения. В разные годы коммунисты с помощью лживой рекламы убеждали народ в необходимости массовых убийств представителей этого же народа, массовых репрессий, раскулачивания, отъема хлеба у 10-ов миллионов крестьян, убийства и депортаций целых народов. Как только была развенчана ересь, стало проблемой и применение насилия. В итоге, лишившись двух основных своих инструментов захвата и удержания власти — лжи и насилия, — коммунисты эту власть утратили. СССР развалился, как гнилой, трухлявый пень! И, что характерно и отрадно, никто из 18-ти миллионов коммунистов (сторонник идей коммунизма либо член коммунистической партии) не вышел защищать СССР! А ведь в партию воспринимали якобы самых идеологически выдержанных, самых честных, самых преданных делу партии и народа! То есть и тут была ересь, тотальная ложь!

Вот вам и цена коммунистической морали и нравственности!

Конечно, СССР развалился не только лишь благодаря политике гласности, перестройке и демократии, объявленной Горбачевым. Основной причиной развала была полная несостоятельность социалистической системы хозяйствования. Пока у фермеров и рабочих коммунисты отнимали почти все, что они производили, экономика держалась на плаву. Как только лишь стали обирать немного меньше, социалистическая экономика стала быстро загибаться. СССР даже хлебом себя не мог обеспечить: с 1961 года пшеницу закупали у США, Канады и Аргентины. Сегодня только лишь одна Россия экспортирует пшеницы на 15 миллиардов долларов в год! А фактически есть и другие хлеборобные бывшие республики СССР.

Много лет мы, все люди СССР, видели и понимали лживость коммунистического режима. Каждый вечер в программке «Время» дикторы рассказывали нам о рекордных надоях, о выполнении и перевыполнении планов (ни один пятилетний план за всю историю СССР не был выполнен), а в действительности мы видели пустые полки магазинов. Сыр, мясо, колбаса, кофе и почти все другое годами отсутствовали в свободной продаже. Половину жизни можно было провести в многочасовых очередях за время от времени появляющимся в продаже дефицитом. В итоге холодильник одержал убедительную победу над ТВ.

Коммунистическая ложь была призвана завуалировать несостоятельность коммунистической идеи, нежизнеспособность социалистической экономики, а также скрыть долголетние преступления коммунистического режима. Но шила в мешке не утаишь: рано или поздно все потаенное становится явным.

Сегодняшние попытки коммунистов и поклонников СССР опровергать все это выглядят жалко и ничтожно — ведь десятки миллионов людей застали СССР и отлично помнят его убожество, нищету, ложь и преступность.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...