Главная / Общество / Подмосковье запросило помощь военных в борьбе с коронавирусом

Подмосковье запросило помощь военных в борьбе с коронавирусом

Подмосковье запросило помощь военных в борьбе с коронавирусом0

Губернатор Столичной области Андрей Воробьев запросил у Минобороны помощь в борьбе с коронавирусом, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу. Об этом сообщает ТАСС.

Власти Подмосковья попросили выделить им военные мед бригады, в том числе реанимационные, для помощи в лечении зараженных коронавирусом. Соответственное решение принято, добавил Шойгу.

Министр обороны подчеркнул, что военные обязаны поддержать тех, кто оказался в сложной ситуации.

Ранее 24 апреля Шойгу и Воробьев дали старт работе заразного военного (лицо (человек), исполняющее должностные обязанности, связанные с прохождением военной службы, которая призвана решать задачи в сфере безопасности и обороны государства, и в связи с этим, обладающее) медицинского центра в Одинцово. Комплекс, рассчитанный на 100 коек, будет употребляться для лечения заболевших коронавирусной инфекцией. Минобороны поручено построить на местности страны 16 таких объектов.

Московская область является вторым районом России по числу выявленных случаев заражения коронавирусом: за весь срок эпидемии записанно почти 7,9 тысячи случаев, 235 пациентов выздоровели, 66 скончались.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Банданы и косынки с логотипом – важная часть корпоративного дресс-кода

В мире бизнеса каждая компания стремится не только к профессиональному успеху, но ...