Главная / Здоровье / Россия по-прежнему скуривается

Россия по-прежнему скуривается

Россия по-прежнему скуривается0

Изучение: курение вызывает 15,1% смертей в России.

Отмечается, что Россия остается одной из самых курящих государств мира.

МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Курение является четвертым более опасным фактором риска для россиян и вызывает 15,1% смертей. Это следует из данных исследования Центра совершенствования здравоохранения Московской школы управления «Сколково», имеющихся в распоряжении ТАСС.

«Табако-курение провоцирует 22% всех новых регистрируемых заболеваний у взрослых россиян и 45% онкологических недомоганий», — отметила директор центра Наталья Комарова.

Отмечается, что Россия остается одной из самых курящих государств мира. По данным «Сколково», более 35 млн россиян продолжают дымить сигареты. При этом каждый пятый российский курильщик выкуривает больше одной пачки в денек.

Эксперты «Сколково» считают, что законодательное приравнивание электронных сигарет к табаку позволит к 2035 году уменьшить топ-уровень курения с 29% до 16%, также доля связанных с курением (вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и) недомоганий сократится с 22% до 13%.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Больше сна и меньше сахара: лучшие способы побороть слабость во время менструации

Brooke Cagle / unsplash.com Не секрет, что в «эти дни» женщина становится ...