Главная / Общество / Россияне рассказали о реальной обстановке на курортах Турции

Россияне рассказали о реальной обстановке на курортах Турции

Фото: Валерий Мельников / РИА Вести

Россияне, находящиеся в Турции, рассказали о реальной обстановке на курортах державы после снятия введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений и частичного возобновления авиасообщения. Об этом пишет TourDom.ru.

Так, по словам руководительницы турагентства Марии Шекер, в Анталье трепетно подходят к соблюдению мер безопасности — жители и отдыхающие носят средства персональной защиты в общественных местах, стремятся выдерживать социальную дистанцию, а также почаще мыть руки.

«В остальном страна живет обыкновенной жизнью. Я бы советовала туристам не думать о плохом и услаждаться отдыхом», — заключила она и добавила, что в ресторанах турецких гостиниц, вопреки распространенному заблуждению, по-прежнему проводится профобслуживание по системе «шведский стол».

В свою очередь в Аланье, как говорят очевидцы, на данный момент полноценно функционируют все развлекательные учреждения, кроме ночных клубов. При этом защитные маски и перчатки там носят только лишь при проезде на общественном транспорте, а также для посещения магазинов, рынков и торговых центров — к примеру, на пляжах и около бассейнов надевать их не требуется.

7 августа сообщалось, что побывавшая в Турции россиянка поведала о несоблюдении санитарных мер в аэропортах. Как отметила путешественница, в августе она возвратилась в Москву из турецкой Аланьи — на выбранном ею рейсе из Газипаши не применялось никаких мер защищенности, кроме обязательного ношения масок.

Россия возобновила авиасообщение с Турцией 1 августа (восьмой месяц года в юлианском и григорианском календарях, шестой месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта). С 10 августа начнутся полеты в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан. Вообще всего в Турции зарегистрировано более 237 тысяч случаев инфецирования, более 5,7 тысячи человек скончались из-за вызванной вирусом интоксикации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...