Главная / Общество / Россияне разочаровались в отдыхе на отечественных курортах

Россияне разочаровались в отдыхе на отечественных курортах

Фото: Константин Михальчевский / РИА Вести

Российские туристы разочаровались в отдыхе на отечественных курортах из-за его высочайшей стоимости. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом TourDom.ru.

Согласно приобретенным данным, лишь 37 процентов респондентов планируют в ближайшее время забронировать поездку на Темное море, хотя двумя месяцами ранее о такой готовности докладывали 49 процентов (сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому) опрошенных.

Авторы исследования полагают, что резкое понижение спроса связано с ростом тарифов в местных объектах размещения. «Когда русские курорты открылись и появилась возможность забронировать поездку с меньшим риском ее отмены, путники стали скрупулезно считать — во сколько им обойдется отдых», — обозначено в тексте.

32 процента россиян предпочитают дождаться возобновления международного авиасообщения, а 21 процент решил в текущем сезоне «обойтись без моря» по причине отсутствия средств.

5 июля стало известно о том, что, чтобы арендовать виллу в Крыму на 14 дней, понадобится заплатить около 11 миллионов рублей — это сравнимо с приобретением хороший двухкомнатной квартиры в Москве. По последним данным, 20 ночей с завтраками в пятизвездочном отеле Aquamarine Resort & Spa в Севастополе обойдутся в 497 тыс рублей.

Безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в России состоялся в начале июня. На первом шаге открылись санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывали правила для предстоящего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристской отрасли. Полноценно курортный сезон в стране был запущен 1 июля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...