Главная / Общество / Самый популярный курорт России побил рекорд по числу заражений коронавирусом

Самый популярный курорт России побил рекорд по числу заражений коронавирусом

Самый популярный курорт России побил рекорд по числу заражений коронавирусом0Сергей АксеновФото: Алексей Дружинин / РИА Вести

В Крыму было зарегистрировано 103 случая инфицирования коронавирусом за сутки — это новый рекорд по числу заражений на самом пользующемся популярностью курорте России с начала пандемии. Такие данные в воскресенье, 4 октября, публикует на собственной странице во «ВКонтакте» глава региона Сергей Аксенов.

Согласно его информации, 77 случаев было обнаружено при обращении за медицинской помощью, 13 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 13 — при скрининге здоровых людей, а еще один случай оказался завозным из Узбекистана.

Всего на данный момент в республике зафиксировано 4958 случаев в древнегреческой философии Случай в страховании Случай в финансах Случай в гражданском праве Случай в уголовном праве Случай — название ряда фильмов инфецирования COVID-19, при этом выздоровевших за весь период пандемии — 2968 человек. Жертвами заболевания, вызванного коронавирусной заразой в Крыму, стали 69 жителей.

«Во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки прошу всех в неотклонимом порядке соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, публичного транспорта, такси», — призвал Аксенов в публикации.

Он также порекомендовал жителям региона ограничить контакты с иными людьми, не посещать общественные места без острой необходимости и соблюдать социальную дистанцию.

15 сентября говорилось, что на популярных среди российских туристов курортах Крыма за неделю было зафиксировано почти три сотни новейших очагов место или устройство для разведения и поддержания огня коронавирусной инфекции. Согласно данным Роспотребнадзора, речь идет о возникновении 296 ранее незарегистрированных очагов COVID-19, из них 94 процента — очаги с одним случаем инфецирования.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...