Главная / Общество / Секс без просвета. Почему в российских школах нет уроков полового воспитания

Секс без просвета. Почему в российских школах нет уроков полового воспитания

Уроки полового воспитания

Секс без просвета. Почему в российских школах нет уроков полового воспитания

Введение в школах (учебное заведение для получения общего образования) упражнений полового воспитания поддерживают 60% россиян — об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Против секс просвещения — лишь 3% опрошенных. Ранее гласить со школьниками о сексе предложила вице-премьер Татьяна Голикова: в частности, она сообщила, что надо говорить детям о способах контрацепции. 

Министр образования Ольга Васильева инициативу Голиковой отмела: «Деликатные темы с малышом обязаны дискуссировать только лишь предки», — сообщила она. Арсений Соболевский разъясняет, почему привить половую культуру юному поколению оказалось так трудно не только лишь в РФ, но и на Западе, а также вспомнил самые небезопасные и жизнестойкие легенды о сексе и контрацепции.

Тему полового воспитания в школе пробовали продвигать еще в эру горбачевской перестройки и в лихие 90-е — но неудачно. На секс просветителей ополчилась и церковь, и пуританские преподаватели.  Всемирно узнаваемый русский и русский сексолог Игорь Кон, с которым создатель был знаком лично, говорил, как его даже пробовали привлечь к суду «за развращение несовершеннолетних».

«Развращение» заключалось в том, что сексолог в материалах для просвещения (передача, распространение знаний и культуры, а также и система воспитательно-образовательных мероприятий и учреждений в каком-либо государстве) подростков упоминал слово «клитор». Обвинение посчастливилось отклонить полностью логичным доводом: если дети не знают, что такое клитор, то это не может их развратить. А если знают, то они уже «развратились» без соучастия Игоря Кона.

В следующие годы ради сохранения целомудрия подрастающего поколения в школах уменьшили разделы анатомии, где содержались хоть какие-то факты о половой жизни. Некие «спасители РФ» узрели в половом воспитании чуток ли не опасность государственной защищенности. В вышедшей несколько лет назад книжке «Спецпроект Российская Федерация» на полном серьезе утверждалось, что «ЦРУ убивает Россию путем насаждения полового воспитания».

Весело, но то же самое гласили и некие патриоты Америки полста лет назад. Только лишь за место ЦРУ им мерещилась «русская угроза». В 1969 году фаворит американских ультраправых Роберт Уэлч утверждал, что школьное секс (или половое поведение человека (от лат. sexus «пол») — совокупность психических реакций, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения человека) просвещение — это «грязный коммунистический комплот для подрыва духовного здоровья американской молодежи».

Посреди людей, кои противятся половому просвещению, самое распространенное возражение звучит так: «А чему тут учить? Куда что засовывать, мы и так знаем! Нас никто этому не учил». Что можно на это ответить? Человек, в отличие от животных, в собственные актуальные процессы добавляет культуру. Фактически о том, что еду нужно класть в рот, а не в ухо, тоже все знают. Тем не мение, существует культура поведения за столом. И этому давно учат! Никто не удивляется и не спрашивает, для чего это нужно. Просто потому что все понимают: еду можно всасывать прекрасно, а можно похабно, как свинья. Точно так же и в интимной сфере, где, как понятно, тонкостей и аспектов еще больше, чем при трапезе.

«На уроках надо говорить о психологии сексапильной жизни. Чтобы дети знали, когда интимная жизнь приносит удовлетворенность. Мальчишки нередко не понимают, что девченку перед сексом нужно готовить: целовать, ублажать, гласить ей какие-то нежные слова. Они же торопятся сходу перейти к делу, а позже возмущаются: «Она, скотина, ничего не ощущает…»,  гласит врач-сексолог, претиндент мед наук Александр Полеев. — Даже если у каждой школы мы сегодня поставим 3-х полицейских и 2-ух служителей церкви, процесс акселерации не замедлится.

В 1964 году проводили 1-ое изучение подростков в Москве на наличие полового гормона тестостерона. Тогда у парней его концентрация составляла 14 миллиграммов на л крови, а сегодня — уже 18. Это очень много, в три раза больше, чем у взрослых. Если на данный момент зрелому мужчине дать 18 миллиграммов тестостерона, он тут же совершит половой акт, непринципиально, с кем.

С каждым годом (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) левел гормонов у подростков медлительно, но вырастает. Никто не опровергает существование интимной жизни, но при этом почему то не считают необходимым давать в школе хотя бы простые познания о ней. Это полное отсутствие логики».

Во все века любовь, семья и сексапильная жизнь были весьма важны для хоть какого человека. В древности люди даже обожествляли сексапильную сферу, но позже стали считать ее грязной и грешной. Люди утопают в океане порнухи, а сексапильную культуру практически никто не развивает. В мире существует много музеев эротики, но нет ни 1-го систематизированного музея эпопеи семьи и сексапильной культуры. Секс просвещение на Западе больше стращает, чем завлекает — уроки, как правило, просты и затрагивают только лишь простые физиологические процессы, трудности предохранения от беременности и заболеваний, а также прививают толерантность к однополым отношениям. Многие предки нередко не знают, что ответить детям на вопрос о рождении.

Хотя самое обычное — можно именовать уроки полового воспитания Уроками Любви. Такое заглавие приятней для всех: и для школьников, и для родителей и для серьезных пуритан, допустимо, тоже. Нужно с юношества воспитывать демографическое сознание и внушать, что сохранение этноса и государственной культуры зависит не столько от народных песен и плясок, сколько от любви к своим даже не в срок зачатым потомкам.

Примитивность полового просвещения на Западе во многом разъясняется отсутствием довольно серьезной научной базы и довольно серьезных систематизированных исследовательских работ в данной сфере. Это отмечала Джудит Маккей, доктор сексологии, старший советник Всемирной организации здравоохранения в собственном отчете «Сексуальность и секс поведение в современном мире». К огорчению, в современной Евро союзе нет всеохватывающего центра, подобного Институту секс наук Хиршфельда, существовавшему в 20–30 годы в Берлине и уничтоженному Гитлером.

В той же Германии единственным научно-лечебным центром является институт сексологии, сделанный во Франкфурте на Майне и позже перенесенный в Гамбург. Очень символично, что данный научный центр включили в состав психиатрической поликлиники. Это довольно сладкоречиво свидетельствует о том месте, которое отводят там вопросам секса и сексапильной культуры.

В РФ жил и очень плодотворно трудился всемирно узнаваемый сексолог Игорь Кон, но специализированных научных центров у нас не было. В 2009 году в Калининграде появился Институт сексапильной культуры и семьи. Но предложения профессионалов сделать систематизированный музей эпопеи сексапильной культуры (понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности) и семьи, организовать подобающую кафедру в институте и выпустить учебник не отыскали подабающей помощи.

В итоге Институт опубликовал несколько книжек, поучаствовал в сотворении телефильма на РЕН ТВ и тихо скончался по причине нулевого финансирования. В качестве надгробного камня остался лишь веб-сайт sex-prosvet.ru, где можно поискать Video ток-шоу о сексапильной культуре и половом просвещении с соучастием Игоря Кона.

Делему решаем сто лет

«Сексапильный просвет в школах должен начинаться с 12–13 лет. В неприятном случае мы все больше станем сталкиваться с такими эксцессами, как, к примеру, преждевременная беременность. Не уникальность, когда данный возраст (деторождения) сегодня составляет 14 лет», — эти слова были написаны красноватой феминисткой, русской гос деятельницей, 1-ой в эпопеи женщиной-министром Александрой Коллонтай практически сто лет назад, но до сих пор не утратили собственной актуальности для РФ — по кол-ву абортов и ранешних беременностей мы на данный момент впереди всей планетки. Во Франции на тыс школьников — 3,5 беременности, в Германии — 5, а в РФ — 34 варианта. Таким грустным результатам как раз способствует отсутствие полового просвещения.

К примеру, до сих пор жив миф, что без опасений забеременеть можно заниматься сексом 5 дней до месячных и 5 дней после. Или другое распространенное заблуждение: от 1-го раза ничего не будет. Согласно опросам, сегодня более 50% выпускников столичных школ имели сексапильный опыт. Дебют происходит почаще вообще всего в старших классах.

В Париже, к примеру, средний возраст начала интимной жизни — 13 лет, самый ранешний посреди государств Евро союза. В свое время в США издержали $1 млрд на рекламу полового воздержания посреди школьников. Позже провели опрос и узнали, что возраст начала половой жизни у членов ПО 15 лет — точно таковой же, как и у тех, кто игнорировал ее. Выходит, что млрд выбросили на ветер— основной инстинкт очутился посильнее лекций.

Хотя официально полового (в России XIX — начала XX веков — трактирный слуга) просвещения в РФ нет, администрации многих продвинутых личных школ приглашают профессоров-сексологов прочитать лекции. Старшеклассники относятся к этим урокам серьезно. На смену сексапильной дикости должна придти сексапильная культура. И понятно, что она не придет сама собою — этому нужно учить.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Банданы и косынки с логотипом – важная часть корпоративного дресс-кода

В мире бизнеса каждая компания стремится не только к профессиональному успеху, но ...