Главная / Общество / У Мишустина обнаружили коронавирус

У Мишустина обнаружили коронавирус

Премьер министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что у него на днях обнаружили коронавирус.

«Не так давно стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат — сказал глава каб.мина во время видеосвязи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Мишустин

В данной связи и в соответствии с основными требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию и выполнять полностью все предписания врачей».

Мишустин пояснил, что «это необходимо сделать, чтобы обезопасить своих коллег».

«Правительство также продолжит работу в штатном режиме, я планирую находиться в активном контакте с сотрудниками по телефону и по видеосвязи (собирательное название всех видов телекоммуникации (аналоговых или цифровых), которые обеспечивают передачу изображения со звуком и могут быть использованы совместно с системами передачи и других) с вами, Владимир Владимирович, по всем основным вопросам», — добавил он, обращаясь к президенту (выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок).

Мишустин предложил собственного первого заместителя Андрея Белоусова в качестве кандидатуры исполняющего обязанности главы каб.мина на период его изоляции.

«Правительство продолжит работу в штатном режиме, я планирую находиться в интенсивном контакте по телефону и по видеосвязи по всем основным вопросам. В качестве временно исполняющего обязанности предлагаю кандидатуру первого вице-премьера Андрея Рэмовича Белоусова», — пояснил премьер.

Президент пожелал главе правительства скорейшего излечения.

«Я хочу вам пожелать выздоровления как можно быстрее, поправляйтесь», — произнес Путин, обращаясь к премьеру по видеосвязи. Обращение было показано в эфире телеканала «Россия-24».

Глава гос-ва отметил, что такое может произойти с абсолютно каждым и он всегда об этом говорил.

«Вы человек очень активный, хочу вас поблагодарить за работу, которая была проделана до сих пор. Вы и члены правительства, коллеги из администрации президента, безусловно, находитесь в зоне особенного риска, потому что как бы не ограничивать себя в контактах при выработке и принятии решений, все равно без прямого общения с людьми, с сотрудниками не обойтись», — добавил Путин.

Российский лидер Путин В.В. выразил надежду, что премьер-министр будет оставаться в таковой же хорошей рабочей форме и будет принимать самое активное соучастие в выработке решений по поддержке граждан, экономики в целом и отдельных пострадавших отраслей.

«Желаю вам сказать: без вашего мнения, без вашего участия любые окончательные решения не будут приниматься», — заключил президент РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Основные способы обмена RUB на UAH через интернет

Сейчас все больше людей сталкиваются с необходимостью обмена валюты. Особенно актуальна такая ...