Главная / Общество / В британской школе девочек запретили называть девочками

В британской школе девочек запретили называть девочками

В бритaнскoй шкoлe девочек запретили называть девочками

В средней школе для девченок Altrincham в британском Манчестере учителям воспретили именовать учениц девченками. Управление учебного учреждения решило использовать за место этого гендерно-нейтральные слова, кидает Daily Mail.

Ген.директор школы Стефани Джил написала письмо родителям учеников, в котором растолковала схожее решение. По ее словам, это выручит ощущать себя комфортабельно детям, кои не обусловились, кем они больше желают быть мальчуганами либо девченками, а также тем, кто потом и совсем отважится на смену пола.

Родные учениц по-различному отреагировали на решение управления школы. Некие предки признались, что просто напросто не могли поверить, что ген.директор написала об этом серьезно. «Это же несуразно! Мы и так живем в том веке, когда обязаны уважать различные взоры людей, если это касается вопросов пола и сексапильной ориентации, то мы обязаны относиться к этому с осознанием. Но девченки вообще все-таки обязаны оставаться девочками»

В истинное определенное время в школе, основанной в 1910 году, обучаются 1350 девченок в возрасте от 11 до 18 годов. Как отмечает издание, из самого наименования учебного учреждения слово «девочки» убирать не будут.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...